Недавно слышала, как парень в переходе в метро пел парень песню Би-2 — Мой рок-н-ролл. Он так ее пел. Ах, как он ее пел... Все люди, которые проходили по переходу, подпевали ему. Кто-то громко, кто-то только шевеля губами. Это было так сильно, так объединяюще. Я развернулась и отдала ему всю мелочь. И долго еще пела эту песню, ощущая всю ее силу. Ради таких моментов стоит жить.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Уже давно задумываюсь над тем, как было бы хорошо уехать в какую-нибудь глухую деревню месяца на три, а то и на шесть. Где нет телевизора, интернета. Не общаться ни с кем из города. Есть деревенскую еду, поздороветь, порозоветь. Слушать как деревенские бабульки рассказывают о своей молодости, ложиться рано и рано просыпаться, смотреть в одиночестве закат на реке. Гладить коров и коз. Мне кажется от такого отшельничества я осознаю что-то важное, забуду о городских депрессиях и проблемах.

* * *

Приехала на выходные в Лондон из соседнего городка, где учусь на художника. В драных джинсах, с грязной головой и старым рюкзаком. На карте куча денег, но я сидела курила на улице, разговорилась с бомжом. Он оказался художником из Австралии, которому не удалось ничего добиться. Приятнейший человек. Так и сидели мы на самой дорогой улице: я и бомж. Два бомжа. Чудесный вечер. Особенно забавляли взгляды гламурных девочек, проходящих мимо:D

* * *

Как же меня бесит фраза "ну такое". Что, [м]лядь, такое?! Я спрашиваю у тебя как на мне рубашка сидит, а ты "ну такое". Как съездила с подругами — "ну такое". Как себя чувствуешь — "ну такое". Что это значит?!

* * *

Мне 32, недавно я шел за девушкой, лет 13-14, с виду обычная, одета по-молодежному. Было видно, что она торопится, но при этом она успевала по пути собирать мусор и выкидывать попутно в урну! Все: фантики, торчащие из грязных сугробов горла бутылок... Я понял, что еще не все по[хрен]ено и у нас еще есть шанс. Жалею только, что не успел сказать ей спасибо. Но теперь я точно знаю, как воспитывать своих детей. Спасибо и верю, что таких много!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024