Видео удара полицейским чернокожего мужчины в Детройте было опубликовано в воскресенье в reddit и вызвало в США большой скандал. Да вот — закавыка: цвет полицейского совпадает с цветом потерпевшего, так что расовый подтекст никак не притянешь.
18 Aug 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Было еще в советские времена. Поехали мой дядя с приятелями в хозмаг, а тем надо было купить крышку для унитаза. Пока друг отлучился, как приколист со стажем, решил разыграть его жену.

— А ты знаешь какой размер крышки вам нужен?

— А разве там есть размер? -удивилась наивная приятельница.

— Ну конечно! Даже у гвоздика и шурупа есть... Вот смотри-у твоего мужа

50 размер одежды, а у тебя 46. Значит, надо брать что-то среднее.

Убедил таки... муж разыскал свою женушку по эпицентру смеха, когда при всей очереди она потребовала дать ей крышку на унитаз. .. 48 размера!

* * *

У сына 6 лет в саду профилактика в виде поедания лука и чеснока за обедом. Для этого родителей попросили принести по головке каждого овоща из этой серии. У нас сынок предпочитает фиолетовый лук (он более сладкий), но ему видимо он не дастается. Поэтому фраза утром: "Положи мне еще лука с собой, а то у нас в саду за соседним столом ПОДАЮТ красный лук, а за нашим нет"

* * *

Служил на Урале, -43, мы на учениях в палатках, три буржуйки на танковую роту. Ветер такой, что комвзвод запретил выходить из палаток! Три палатки, в одной кухня. Лежим мы по 10 человек у буржуйки, утром выйти не можем — выход задуло, откопали тунель в кухню, во вторую палатку и в туалет. Четыре дня по туннелю, но ветра из-за снега нет. И тут ночью кто-то мычит — собака с тремя щенками пришла, искала еду и тепло. Забрали их с собой в часть. Любимые собаки комвзвода. Такой суровый и добрый он человек.

* * *

Не знаю, была ли эта фраза домашней заготовкой, или это был экспромт, судите сами...

Бар-клуб "Швайн". Посетитель возвращается после проветривания.

Состояние близкое к критическому. Натыкается на охранников. Тупо смотрит на них. Мы стоим рядом и улыбаемся. Один из охраннников критическим взглядом осматривает "мертвого" господина и выдает:

— Здесь нельзя находиться в нетрезвом состоянии. .. пройдите к стойке и освежитесь пивом!

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024