Понадобилось как-то снять квартиру в Симферополе на полгода. Читаю объявления в местной прессе, смотрю варианты. Одна квартира, судя по описанию, просто идеально подходила. И комнат сколько нужно, и вроде тихий центр, и ремонт, и вишенка на торте — вид на реку. Салгир, конечно, рекой назвать можно только пару месяцев в году, но все же лучше, чем вид на рынок или автостоянку. Прихожу на просмотр. Лестница в подъезде убитая, идти страшно. Захожу. Обычная квартирка в старом фонде. Всего-то и плюсов, что потолки чуть выше среднего. В общем, не понравилась. Собираюсь уходить, и вдруг вспоминаю про обещанный вид из окна. "А где, — спрашиваю, — у вас тут вид на реку? "Хозяйка вся такая оживилась, говорит: "Так в туалет зайдите. Там окошко небольшое. Высуньте голову и посмотрите налево. Видите кусты? Вот за ними сразу река! "
12 Oct 2016

Перлы рекламы ещё..

Артем


* * *

Кстати, насчёт овощей и прочего: покупал я как-то в конце августа на городском базарчике у одного турка арбуз.

— Спели? — спрашиваю. А он мне:

— Спели, спели! Беженци знаешь? Слюшай, все на один карабль с этими арбузам ехали; карабль утоп, а беженцы ни один не утоп — все за спели арбуз держался, спели арбуз тонуть не умеет. Бери, не поаажалеешь — я тебе скидка сделию за солёний корка.

(вот вам пример беспощадной рекламы и необузданного маркетинга)

Купил я тот арбуз, и только дома обнаружил рядом с арбузной "жопкой" наклейку, извещавшую о том, что взращён он в Испании.

Но арбуз был вкусный.

* * *

Живу в Москве. Искал работу, подписался на рассылку.

На почту упало письмо со следующим заголовком: "Ты когда-нибудь видел северное сияние в Норильске? "

Хотел бы я увидеть гения, который это придумал.

* * *

Проходя по вещевому рынку услышала бодрый голос продавщицы: "У нас много размеров, вот 46, вот 42, вот 42,42,42,42,42, размеров много! "

* * *

Купил тут в Германии маленький острый ножик для кухни. Его не хватало тут в снимаемой квартире.

Дома развернул пакетик и нашел в нем кроме самого ножа три пластыря с названием магазина. Мол, нож такой острый, что можно ненароком порезаться. ..

Что это — реклама или/и нежная забота о покупателе?

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024