Покрасил руку синей краской.
Теперь мир для меня делится на две категории людей:
1) те кто спросил
2) те кто боится
22 Oct 2012

Медицинские истории ещё..

Дитя


* * *

Рассказал мой друг, который работает в детской реанимации. Привезли как-то в отделение мальчика — чего-то съел и галюцинации ловил. Сидит мальчик на койке и говорит:

— Хочу зеленого слоника.

Доктора собрались вокруг, решили успокаюваещего вколоть.

Укололи, а он продолжает:

— Хочу зеленого слоника.

Вкололи ему еще дозу, а мальчик сквозь сон всё равно:

— Хочу зеленого слоника.

Минут через пять он всё-таки уснул. Доктора вздохнув с облегчением собрались было уходить, но тут же остановились как вкопанные: на шкафу на против койки мальчика лежал зеленый плюшевый слон...

* * *

Пишу под впечатлением только что увиденного и услышанного. Работаю на строительстве очередного газоконденсатного завода необъятной нашей Родины. От здешней свинской жратвы ( простите, но едой это назвать нельзя) у моего друга зверски разболелся левый бок. Видимо, воспалилась поджелудочная, собственно, болеть там больше нечему. Но нужна

* * *

Работаю в частной детской клинике (клерком), занимаю немаленькое по площади помещение. На днях походит директор (он же владелец) и, слегка смущаясь, сообщает, что нашему лаборанту тесновато стало в его каморке, не буду ли я возражать, если его ко мне... ну, это... подселят.

Я в принципе против лаборантов ничего против не имею, только вот хозяйство у них специфическое — анализы там и проч. Поэтому от такой перспективы впала в легкий ступор.

Жалуюсь мужу — ить что удумали, гады! Он помолчал-помолчал, и изрекает:

— Соглашайся.

??!!??

— Соглашайся на лаборанта, а то паталогоанатома подселят.

* * *

Сила времени

Сидим сегодня с коллегой, никого не трогаем, пишем науку. Звонок — "срочно! молния! ахтунг!".

Ахтунг в том, что Госдума запросила нас — на полном серьезе и с пометкой "срочно" — как влияет перевод времени на ситуацию по нашей отрасли.

Мы наркологи, чо.

Наркоманы ж как коровы — одни в неурочный час не доятся, другие — не колятся.... Так по крайности видится вопрос Госдуме. ноу комментс.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024