Папа рассказывал. На станции метро "Савеловская" в поезд заходит собака и садится у двери. Доезжает до "Тульской", выходит. На платформе, прям у этой двери, у которой ехала собака, ее встречают еще две! Встретились и пошли куда-то к выходу... Весь вагон валялся...
14 Jun 2015

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Красные звёзды.

Как-то, прочитав историю про моряков, намалевавших на крыдьях альбатроса немецкие кресты, вышел покурить из конторы и уронил взгляд на воробьёв. Тут же загорелся идеей прикормить-приручить их, потом переловить и намалевать им красные звёздочки — и самому ржачно, да и пусть бабушки-дедушки-ветераны,

* * *

Кароче у меня сестра (взрослая уже) дюже сердобольная. Услышала она писк под дверью, а там котёночек премиленький. Я в это время был на работе. И вот она его накормила, напоила, спать уложила, и, пока он храпел, поняла, что всё равно всех котиков не приютишь... и стала думать как от него избавиться. А выгнать-то сердобольность не позволяет. Она открыла входную дверь, поставила его посередине корридора и ждёт, пока он сам выйдет. Разумеется, он никуда не собирается, а трётся об её ноги и бурлычет. Часа четыре пыталась его вежливо выгнать. Он её до слёз довёл. (как это выглядит с моей стороны) весь в работе, звонит сестра -плачет, аж слов непонятно. Грит -приезжай срочно, тут... "хны-хны-хны". Я бросаю трубку, лечу как угорелый, нарушая все правила, пища покрышками (благо что могу быстро ездить), за минут десять долетаю до дома, паркуюсь как в фильме про разборки, с визгом резины и резким поворотом. Залетаю в квартиру, а там эта дура, присев на корточки котёнку пальцем показывает куда идти. Ну я проникся состоянием сестры и спрашиваю в чем дело собссно. Объясняет. Говорю -а я при чём (уже злясь). И это чудо мне заявляет -тыж типа мужик и поэтому не должен никаких чувств испытывать, и поэтому вынеси его на улицу. Тут же уходит рыдать в комнату, я беру кутёнка, выношу во двор и тут подлетает мамаша одна с криками -ой нашёлся! Чесслово, как камень с души!:) Вот так я жесток.

* * *

Вчера наблюдала:

Девчонка с собакой (сент-бернар) переходят дорогу. Водитель решил пошутить: дает по газам и тормозит в миллиметре от девчонки. Та, конечно, отпрыгнула и завизжала.

Собака всем своим весом (там кило 100 будет)прыгнула на машину. Итог: лобовое стекло выбито, капот и крыша погнуты, водитель — в большом шоке.

И все это — на глазах у доблестных служителей закона, которые только и сказали: "Сам виноват".

* * *

Была у меня собака, смесь немецких дога и овчарки — внешне овчарка, только шерсть чуть длиннее и лапы пятнистые и ужасно замкнутый и злой с чужими, — Дик ( он сильно болел щенком и до полугода дома сидел, а до года — на даче — чужих не видел до года, поэтому)... Соседи о нраве пса знали... Гулял исключительно в наморднике... Гуляем... Из соседнего подъезда выходит девка с чао-чао (ну, такие лохматые и апатичные, на медвежат похожие)... Дик подрываетcя к нему... Чаошка добродущно смотрит и ждёт... Девка давясь смехом басит на весь двор, обращаясь к своему чао: Ваня!!! Ваня, ж%пу уноси!!! А то откусят!!!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024