Стоял и смотрел как пенсионер на стареньком, кнопочный телефоне набирал с трудом номер, долго, минут 5... За это время, я просто призадумался, что и я, вы все станут такими же старыми, сейчас мне 17, но просто боюсь, когда-нибудь подойти к зеркалу и увидеть себя, с морщинами, сединой, когда рядом уже не будет родителей.. Цените время, его не вернуть.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Летом проведывала бабушкину могилку и когда и сидела там, на лавочке и грустила, начался ливень, такой, когда вода падает стеной и все промокает буквально за секунду. Взвизгнула, побежала к машине, поскользнулась и свалилась в яму, которую заранее выкопали в ожидании похорон. Сижу внизу, в грязи, путаюсь оценить масштабы пи[c]еца, и пока думала, дождь закончился. Через несколько минут слышу чьи-то шаги по лужам, и так грустно тяну из могилки "Люди, вытащите меня отсюда, а?". Тишина, вопль и такой звук, будто упало что-то тяжелое. Попрыгала на месте и рассмотрела, что там, в луже какая-то бабка в обмороке валяется. Меня-то вытащили, да и бабусю откачали, только у неё, кажись, чуток глаз дергаться начал, до сих пор смешно вспоминать, хотя тогда, скорее, плакать хотелось 😅

* * *

Я очень не люблю, когда родители ссорятся. Ты лежишь в одной комнате, а в соседней ведётся разговор на повышенных тонах, разбавленный ругательствами. И ты ничего не можешь сделать, ибо на данный момент тебя никто не замечает. Каждый пытается отстоять свою точку зрения. Знаете, а потом же вырастают дети с кучей проблем. Может вы этого не замечаете, но дети всё слышат и близко к сердцу воспринимают. Ругайтесь, пожалуйста, меньше, и у вас будет прекрасная семья.

* * *

Все ваши фейлы ничто по сравнению с моим: пошла забирать сына из детсада, не смыв с лица очищающую ЧЁРНУЮ МАСКУ!

* * *

Учусь в Китае и частенько поражаюсь их жестокому отношению к животным, в частности их "милому" хобби – делать брелоки с маленькими зверушками внутри. Чтобы хоть как-то помочь, каждые выходные покупаю десяток брелоков, разрезаю, и выпускаю крохотных черепашек в океан. Искренне надеюсь, что у этих малышей там все хорошо складывается, по крайней мере, очень хочется в это верить))

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024