xazer: у меня другая есть загадка: летят два крокодила — один домой, другой на север. сколько им лет?
Desmond_Jim: ну, если на вскидку, то летающих земноводных крокодилов не бывает, поэтому очевидно речь идёт о жуках-аллигаторах, они же Суринамские фонарницы. Поскольку обитают они в Южной Америке, то на север собрался лететь жук, своё отживший, то бишь помирать. Первый полетел домой, значит у него есть дом, значит он уже достиг брачного возраста.
Осталось выяснить среднюю продолжительность жизни фонарниц и возраст наступления брачного периода. Только гугл что-то не помог.
26 Mar 2012

Истории о животных ещё..

Дитя


* * *

Прочитал истории о воронах (кстати 300 лет живут вОроны) и вставляю свои 5 копеек.

Утром на рыбалке по надобности отхожу от русла к бочажку. "Располагаюсь" и слышу недовольное карканье. Надо мной серая ворона — раз внештатный

"экологический инспектор" возмущается моим поведением — смекаю, что это неспроста.

И действительно, метрах в 5-ти обнаруживаю щуку кг на 1,5-ра.

Уже не живая, но совершенно свежая — ночью качнули воду в русле, а бочажок с ним соединен — вот она и "обсохла", зайдя на нерест.

Из щуки сварили уху, икру посолили (мировая закусь под водочку), а потроха я отнёс

"наводчице". Благодарность сомнительная, конечно. Посему, когда иногда бываю на этом месте, если встречаемся, замаливаю свой проступок: подкармливаю мелкой рыбкой...

* * *

Стою в рыбный отдел. Передо мною парень просит завесить килограмм мойвы.

— Возьмите эту, — предлагает продавщица, — она чуть дороже, но зато смотрите, какое качество!

— Спасибо, не надо, я для кошки.

— Но ведь кошки мойву не едят! , — изумляется торговый работник.

— Ну-у-у... Это только первые три дня.

* * *

Я люблю своего Котэ

За мозго и красотэ...

Вчера этот гад злобно посмеялся надо мной.

Засыпаю вечером, уже вот-вот — и все. Слышу, на кровати множественное шуршание и как-то сразу в разных сторонах кровати.

Я, хоть и засыпал, но позволил себе удивиться и сказать Коту, что он — скотина шебуршучая, и, что иди, Кот, откуда пришел, со своими шебуршунами.

Кот ушел. А вот шебуршуны остались, и шуршали при каждом моем движении, все дальше и дальше отгоняя Морфея.

Плюнул, встал, включил свет. Протер глаза. Поскакал на кухню. А там на столе сидит довольный Котэ, аккуратно отщипывает от букета роз засохшие лепестки и складирует их на стол.

И ведь, гад такой, что делает. Насобирает их кучку, хватает ртом и несет мне в спальню.

И там... ОСЫПАЕТ МОЕ ЛОЖЕ ЛЕПЕСТКАМИ РОЗ! Романтик х&ров, блин! Начитался любовных романчиков!

... Полночи вынимал из под себя остатки флоры.

* * *

Не мое, друг-охотник рассказал, дальше — от его лица.

Собрался я как-то на солонцах оленей покараулить. (Солонцы — природное или искусственно созданное место с повышенным содержанием соли в почве. Лесное зверье очень нуждается в соли и собирается там после заката лизать соленую землю. И вот здесь-то их и поджидают охотники. Стреляют обычно со специально оборудованых мест — "сидал". Которые могут быть не только на земле, но и на дереве). Эта сидушка была как раз на дереве высотой метров 6-7. Так вот, залез я туда, устроился поудобней, приготовился к долгому ожиданию. Прохладно уже в тайге на то время было, и одет я соответственно: дошка на меху да старая кроличья шапка. Время идет, смеркается, вокруг тишина полная, лист не шелохнется, жутковато, даже хоть и ружье на коленях. Присматриваюсь, прислушиваюсь, ни веточка ни сучок не хрустнет. Нет зверя — и все. Вот сижу, даже подремывать начинаю, и тут кто-то с моей головы шапку — хвать! Спросонья мысль — шутит кто-то, потом доходит: я же на солонцах! В тайге! На высоте семи метров! В общем — мама я сказал уже в зимовье, до которого чрезвычайно быстро добрался, не помню, как. Рассказал случай матерым таежникам, смеялись они долго. Оказалось, это — проделки падлы филина. Шапка-то на мне была кроличья, вот он и принял ее за живого кроля. Видимо, шибко старый или голодный совсем был, а летают они бесшумно, суки. Вот он мне и подарил непередаваемые ощущения, гад.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024