У знакомых дочка во время прогулки катается на гироскутере и слушает музыку через беспроводные наушники. Все бы ничего, только наушники подключены к телефону, который находится у родителей. Если ребенок уезжает слишком далеко — сигнал пропадает и она подъезжает ближе к родителям!
Вот он, поводок XXI века!
26 Apr 2019

Семейные истории ещё..

Зина


* * *

Шла пешочком на пляж, чтобы посмотреть, как солнце садится. На полпути меня обгоняет на велосипедах пожилая парочка лет семидесяти. Они ехали и громко хохотали. Съехав с горочки, она ему кричала вслед, что наконец-то он смог её обогнать, при этом она задорно заливалась смехом. Дойдя до пляжа, я увидела, как они рядышком сидят на скамейке, держатся за руки и больше смотрят друг на друга, чем на красивое закатное солнце. Я села в ста метрах от них и просто разрыдалась.

* * *

Я с детства люблю читать. Всю классику детскую перечитала. Муж посмеивался, говорил, что в жизни прочёл лишь две книги. Стала читать детям вслух. Сначала муж уходил в другую комнату, мол, на что мне ваши сказки. Потом стал прислушиваться, стоял в дверях, потом уходил. Начали читать "Эмиля из Лённеберги", муж уже слушал вместе с детьми и ржал громче всех. Недавно видела, как он шёл в туалет с "Карлсоном" в руках.

* * *

Занесло в другой конец города. Смотрю, мальчишку избивают. Вмешалась: спросила, как найти его родителей, позвонил маме, она сказала, что приехать сможет только через час. Ребёнка не стала бросать, отвела в кафе пообедать, а мамы всё нет и нет. Он ей перезвонил, она попросила дать трубку мне и сказала, чтобы я подвезла её сына в центр города, если имею возможность, а там он её пусть подождёт. Я согласилась, из разговора сразу поняла, что она будет не скоро, и зачем-то потащила расстроенного ребёнка в парк. Покормили птиц, я купила ему вкусняшек, он мне рассказывал много интересного. Так и до центра добрались. Сидели на лавочке, вдруг мальчишка закричал: "Папа, папа идет! "И я увидела своего коллегу, в которого была влюблена, но боялась, что не найду общий язык с его сыном от первого брака, так как не умела общаться с детьми, поэтому не отвечала на его шаги. Оказывается, мама мальчика не смогла отпроситься с работы и позвонила бывшему мужу, который после этого случая через пару лет стал моим мужем.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

* * *

Мой молодой человек — травматолог. Когда я сломала руку, он незаметно подложил в гипс кольцо. Когда гипс снимали через три недели, я не поверила своим глазам, обнаружив там заветное украшение. Было и смешно, и трогательно.

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024