Есть в городе Санкт-Петербурге такое издательство — "СИНУС — П" — (Синус-пи, кажись произносится). Ничего плохого (как и хорошего) о нем сказать не могу (ну не в курсах я). А в родной моей фирме популярна рассылка различных приглашений (по бумажной почте), а фирма наша полиграфическая. Есть база клиентов в EXELE, сливаются названия, адреса, фамилии в единую форму в WORD, потом идет текст приглашения. Понеслось, заработало, принтер печатает. На листе красиво в левом верхнем углу — СИНУС-[ман]дательство (sorry). А не заметили бы???..
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

История про модем.

Звоню, значит, девушке. Надо сказать попросила она меня рефераты в инете поискать. А сама недавно купила модем, ещё не привыкла пользоваться. Так вот. Эти рефераты нужно было переслать ей директом. Полчаса я ей объяснял по телефону как настроить терминал, как набирать номер, как снимать трубку, как вешать,

* * *

пора в длительный отпуск: собираюсь запустить одну программу, помню что иконка лежит на рабочем столе в левом нижнем углу, автоматом протягиваю левую руку и открываю нижний ящик стола.

@#%$&^@#$%!!! виртуальная реальность...

* * *

историю рассказал мой товарищ, рядом сидит. Мы программисты, ну а другие работают с нашими программами. Вобщем поставил он свою прграмму в импортную группу, и решил зайти посмотреть как там дела.

Ивот какую картину там увидел. Сидят две девушки за компом, одна за клавоу, другая за мышой. Та что за клавой набила текст и говорит второй: "Подыми мышь выше". Та берет эту мышь в руки и подымает над столом, первая не гляда "еще выше", вторая подымает выше, первая опять "да выше же". Вобщем неизвестно чем бы кончился этот эксперемент, еслибы не своевременная помощь:)

* * *

Вчера приезжает к нам тетка с дискеткой. На дискетке якобы должны находиться файлы с кучей графики. Разумеется на дскетке находятся только ярлычки (*.lnk). Она цельный день тероризирует нас и телефон, пытаясь получить по электронной почте сами файлы. Вечером уходит нервная и очень расстроеная. Так и не смогла по телефону объяснить что и на какой адрес отправить нужно.

Только что — получаю письмо со словами "Отправляю в Ваш адрес дизайновый проект от Имя_Этой_Тетки". И приатаченый файл: 333.lnk ссылающийся на A:\

Медленно стекаю под стол...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024