В Израиле есть общественная организация по защите прав наемных работников.
Надеюсь что они действительно помогают, т. к. председателя тамошнего зовут В. Пох.
25 Mar 2012

Курьёзы ещё..

Август


* * *
* * *

Кстати, о когнитивных диссонансах.

Наблюдал тут на остановке натурального, такого хрестоматийного бомжа, который, доев какой-то беляш, встал и протопал 4 метра, чтобы выбросить обёртку в урну.

За ним с презрительным выражением лица наблюдал прилично одетый парень с белой ленточкой на сумке. Распечатывающий пачку сигарет и бросающий целлофан себе под ноги.

* * *

Видела расчудесное. Это то, что нужно видеть, а не рассказывать, конечно.

В метро напротив меня ехали три мужика совершенно гопнического вида и поведения. Чоткие пацаны! В спортивных штанах с полосками, адидасных кроссовках, с банками пива, пузами, мордами и общением типа:

— Ты чобля, Вован?

— Ничо, б%я, внатуре!

Я включила плеер. И тут оно случилось!

Один из них порылся в штанцах и достал из недр гигиеническую помадку.

Помазался и пихнул локтем братана друга. Типа, будешь? Тот взял, использовал, передал третьему. Тот тоже помазюкал губешки!

Я аж до бровей уползла в ворот свитера, чтобы там, в темноте, не сдерживаться и спокойно себе улыбаться! Без риска иметь набитую морду

* * *

Живу в гостинке (это такая домина с коридором на 3 подьезда и по 30 квартир на этаже).

Надо было выкинуть старые холодильник и стиралку — старые уже, ремонт дороже покупки новых. Вытащить на этаж-то вытащил, а вот на улицу со второго этажа не смог, спина сказала "нах[рен]"... Пристроил в уголке коридора в надежде, что кто-то из соседей заберет себе. Ага, фирма "Щазз" к вашим услугам! Соседи-то порядочные оказались, им чужого не надо! Месяц стоят — никто не берет!

Что делать? За пиво просить хлопцев помочь? Или пускай стоит до скончания века?

Печатаю обьявление "Продам за 500 грн, обращаться в кв. ##" и вешаю на стиралку. Ночи машинка не пережила — утром ее кто-то спер!

Зашибись, остался холодильник %)

Потирая руки печатаю обьяву для холодильника, думаю тоже недолго простоит %

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024