А знаете, плохая шумоизоляция сближает. Я — пианиста и вокалистка, часто репетирую и довольно громко. Играла сегодня саундтрек из "Реквиема по мечте". Кто не знает, фильм остро-социальный и достаточно тяжелый, давит на психику. И саундтреки там соответствующие. А когда исполняю что-то такое, полностью погружаюсь в музыку, ноты, не сдерживаю свои эмоции, и экспрессивность льется через край. Заканчиваю и слышу стук в дверь. Открываю, а там стоит моя новая соседка, которая вот-вот въехала в квартиру этажом выше, со слезами на глазах. "Я тоже смотрела "Реквием...", сыграй еще разок, пожалуйста". Оказалось, что у нас очень много общего, а она еще и на гитаре играет. Теперь репетируем дуэтом. Спасибо стенам из бумаги…
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой кот оказался великим махинатором. Сегодня у меня был выходной. Могла позволить себе поспать подольше. А мой кот явно был не готов к тому, что его завтрак начнется не в 6 утра, как обычно. Он пытался меня разбудить всеми доступными способами. Драл ковер, прыгал на мне, стягивал одеяло, раскапывал мои волосы. Да, буквально копал в моих волосах яму. Видимо, он понял, что нужно что-то посильнее. Поэтому, он сорвал маленький отросток кактуса и тыкнул мне им в лицо. Кстати, всем рекомендую, эффективное средство, как проснуться бодрой и, в прямом смысле, вскочить с кровати. Конечно, придется повытаскивать колючки потом, но все же...

* * *

В детстве меня всему учил отец. Мама часто была на работе, да и особо мной не интересовалась. А папа старался находить время для меня. Занимался со мной уроками, учил играть на гитаре и на пианино, хотя на последнем он сам играть не умел. Но самое милое воспоминание — это когда меня учили готовить. Как раз перед этим мы с мамой поссорились и у меня все, буквально, валилось из рук. Очередной раз неудачно разбив яйцо, я просто села на пол и заплакала. Мне было так обидно, что у меня ничего не получается. Папа встал в боевую стойку: "Ученик, вызываю тебя на кулинарную битву! Деремся на венчиках!". Потом сел рядом: "Лап, чего плачешь, все будет хорошо, я тебе обещаю. А теперь, мы должны подготовить тебя к битве времен!". И я встала, продолжила готовиться к "битве". И вот сегодня папа, ужиная в ресторане, где я работаю шеф-поваром, сказал: "Да, ученик превзошел мастера, поздравляю с победой, лапа".

* * *

Каждый раз, когда принимаю ванну, рядом со мной сидит любимый собакен, с которым я обычно разговариваю. И тут я что-то жаловалась псу на жизнь, проблемы с деньгами, поссорилась с родителями, парнем. Сижу уже, реву и тут песель начинает выть со мной. Повыли вместе, пообнимались. Я успокоилась, даже повеселела, а потом пёс стащил лежащую на столе сотку. Эх, даже такая психология платная.

* * *

Про имя ну букву Х... На заре своей карьеры работала в бухгалтерии инвестиционно-строительного холдинга, в названии сокращённо "ИСХ". Конец квартала, напряжённый рабочий день. Входящий звонок, контрагент звонит, чтобы уточнить реквизиты, коллега начинает диктовать "ИСХ... Игорь, Сергей..." гробовая тишина, все с нетерпением ждут следующую букву... Секунд 15 раздумий и тут коллега выдаёт "Хомячок! " смеялся даже контрагент на том конце провода.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024