Работала я пару лет назад в одной небольшой фирме бухгалтером. Директор в ней был человек до безумия себялюбивый, и обожал с гордым видом отчитывать каждого первого встречного по пустякам, а уж если люди делали что-то не так, как ему надобно, то дело и до суда доходило. И вот как-то не угодила ему ремонтная организация. Написал он гневное письмо, дал его отпечатать менеджеру, забрал и с гордым видом поехал "на разборки". Через час телефонный звонок. Поднимаю трубку и слышу визг: "Катя! Ольге дисциплинарное взыскание! Вычет из зарплаты! У-у-у!" — и в ухо мне ударяют короткие гудки. Мы в полной растерянности ждем его возвращения. Через некоторое время в кабинет влетает директор, красный как рак, швыряет письмо менеджеру на стол и скрывается в своем кабинете. И только внимательно перечитав бумагу я все поняла. Мне стало даже его по-своему жалко, когда я представила, как он, гордый и грозный, протянул бумагу "виновникам" и как они над ним потешались. Ведь в последнем предложении этого устрашающего письма была такая ошибка: "В случае, если Вы не выполните мои требования, наши отношения выдут на ПЕРдельно официальный уровень."
07 Jul 2006

Перлы рекламы ещё..

Екатерина


* * *

Вчера матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу Италия — Австралия по каналу Россия. Комментирует Вася Уткин (Гоблин со своими переводами отдыхает и курит в сторонке). Удаляет значит судья за откровенную грубость с поля итальянца по фамилии Матерацци. Уткин:

— Ну вот зачем Матерацци так грубо сыграл. Тем самым подвёл свою команду. Теперь пойдёт в раздевалку и будет там вполголоса Матерацци. ..

PS: Вася Уткин — жжёт!

* * *

Еду вчера в электричке с работы, в вагон заходит поддатый гражданин неопределенной наружности и возраста и начинает предлагать книжки.

— "Роман Мэ Булгакова "РАковые яйца"- половине вагона уже сильно весело, мужик грустно улыбается и говорит-"Вот так в каждом вагоне-смеются-а ведь не я такое название книжке дал"- Смеется уже почти весь вагон.

И вдруг мужик вчитался в название- "О блин-они рОковые!!!(именно с ударением на первом слоге) Весь вагон истерически ржет. Мужик с обидой- "Зря смеетесь- хороший писатель между прочим он про Собакевича писал!!!"

Я завизжал от восторга по поводу литературной грамотности этого мужика.

Он добил- "Ну это по телеку показывали когда один мужик из другого собаку сделал!!!"

* * *

Я тут на днях решила провентилировать вопрос сколько стоит поездка на Филипины, так вот... Начала я постепенно обзванивать московские конторы и распрашивать. Дозвонилась до одной. Берет мадам. Я представилась, что лиля из Волгограда. Она мне выдает: Вся информация у нас есть на сайте (RE к слову сказать я у них на сайте ничего не поняла. потом запнулась и добавила) А вы знаете что такое интернет? Будь у меня похуже настроение, я бы послала к черту, но я решила продолжить разговор, она выдает мне список совершенно заоблачных цен, а потом говорит: Волгоград же в казахстане? Тут я выдержать уже не могла... Я ей рассказа, что не в казахстане, а на Украине, потом что свет заканчивается за мкадом, и что москва стоит на трех китах. Она удивилась про украину и так не поняла по поводу чего я язвлю.

* * *

27.08.2003 г.

Справка. (Орфография и стиль сохранены).

Выдана администрацией Тумановского сельского округа Вяземского района Смоленской области Креер Николаю Станиславовичу, проживающего д. Егорье в том, что он действительно умер 08 октября 2001 г актовая запись из похозяйственной книги 33

Справка выдана для представления в энергонадзор.

Глава администрации Тумановского с/о А. С. Халенков

Я плакалъ...

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024