Мы с мужем женаты относительно недавно, но за это время успели хорошо продвинуться по карьерной лестнице и обустроить дом. Соответственно, дарим родным на праздники хорошие подарки. Вот только нам, кроме "с праздником", не поступает никаких подарков вообще, даже открытки не передали ни разу... И, когда мы на следующий ДР сделали дешевый подарок, нам устроили просто вынос мозга, мол, как это мы так можем. Мы поинтересовались, почему это мы должны делать дорогие подарки кому-то, а на нас даже не считают нужным тратиться. В конце концов на четыре дня рождения родственников мы тратимся так, что можно в отпуск за границу на эти деньги поехать! Нам абсолютно спокойно ответили, что мы должны это делать и, если мы с этим не согласны, то это наши проблемы и с подарками, дешевле энной суммы, мы можем не приходить на праздник в принципе...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Осенью у меня появился кот. Когда брат притащил ко мне несчастное создание, поеденное блохами, я думала, больше недели не проживет. Он обитал на даче с бездомными собаками и был абсолютно глухим. Сейчас мой белоснежный Снежок окреп и возмужал. Перестал бояться людей, только "котом" его назвать сложно. Мой котопес в зубах таскает тапочки, просит, чтобы ему кинули шарик, а самое занятное, когда видит, что кто-то пришел, начинает натуральным образом лаять. Такое вот "Маугли" по-кошачьи)

* * *

Есть среди моих друзей семья: муж, жена и маленькая дочка трех лет. Она красавица, хозяюшка, при зарплате, он не пьет, ее не обижает, добытчик. Ну а малышка просто лапочка и очень — нет, не так — ОЧЕНЬ! — любит папу. Папа тоже дочь любит. Любит он еще и в Танки погонять, причем, когда играет, то ничего и никого вокруг не видит и не слышит. Подруга моя к этой страсти мужа относится с пониманием, мол, пусть играет, я в это время маникюр сделаю или масочку для лица. У дочери, конечно, такого взрослого понимания нет, но она знает, что мешать папе нельзя. И вот сидим мы как-то у них, пьем вино. Муж в танках, дочь рисует что-то в альбоме. Тихий семейный вечер, но по папе-то она за день соскучилась. Встала позади него, гладит его лысину пальчиками, лопочет что-то ласковое. Милота) На этом я и ушла в тот вечер домой.

А утром подруга звонит, рассказывает: муж внимания на дочь не обратил, в азарте игры доже и не понял, что она к нему подходила. А та (ребенок же, скучно ей) взяла фломастеры и расписала ему лысину цветочками, корявенько, но крупно написала на затылке "ПАПА". Бедолага не заметил и утром уехал на работу, украшенный этой "живописью". В метро ловил недоумение и улыбки попутчиков, не врубался, почему сослуживцы ржут. В конце концов ему сказали, в чем дело. Вернулся домой злой, но ребенка за любовь к отцу не накажешь ведь, пришлось ему в дальнейшем стать к дочери внимательней. А на работе у него теперь прозвище "Папа".

* * *

Рядом с моим домом находится роддом. Гуляю я сегодня с сыном мимо, наблюдаю такую картину: у входа машина, украшенная цветами, вокруг бегает фотограф, девушка с кистями поправляет мамочке макияж перед фотосессией, отец в стильном костюме с охапкой цветов, и элегантная пара — новоиспеченный дедушка держит внука, а бабушка рыдает и поправляет

* * *

В детстве любила ездить со старшим братом. У него была машина "японка" и пес породы бульмастиф, который ездил на переднем сиденье, я, соответственно, на заднем. Брат водил аккуратно, но его всё равно останавливала ДПС. Вот инспектор подходит, стучит в окно. Брат открывает тонированное стекло, и оттуда высовывается зубастая слюнявая морда, иногда с рыком. Рывок назад, испуг и удивление в глазах дпсника. Я обожала эти моменты. Чаще всего нас отпускали со смехом. Жаль, что нет уже брата, машины, собаки и детства.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024