9 января по центральному телевидению в новостях показывали сюжет про то, как наш губернатор встречался с Путиным.

Врачи и учителя с удивлением узнали, что у них средняя зарплата 32.000 и 23.000 рублей соответственно (только никак не пойму, почему на одной из школ красуется объявление о необходимости учителя с зарплатой в 6.000 руб, они что: нашего губернатора подводят?), а не как реально: в 2-3 раза ниже, учителей и врачей реально не хватает, чтобы убедиться в этом достаточно зайти в любую больницу или поликлинику и школу, можной заодно спросить и о реальном заработке. Далее губер заливал, как хорошо у нас развивается производство и Путин сказал, что у нас в области это самый высокий процент в мире по росту производства (типа: куда китайцем до нас). В реале все намного прозаичнее: градообразующие оборонные заводы с их уникальными технологиями давно закрыты и проданы тем же губером за копейки, открыты только небольшие заводики только по сборке иностранных автомобилей и основное производство — изготовление и укладка плитки, принадлежащее семье губера. И напоследок про культуру: почему-то после заявления Медведева о том, что не нужно государству столько памятников, у нас стали гореть и сноситься дома исторической ценности.

Спаршивается: за каких дураков держат Путин и наш губер народ? Или надеятся, что мы все проглотим?

13 Jan 2012

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Всегда говорил, что жизнь выкидывает штуки круче вcяких придуманных анекдотов...

Жена председателя совета директоров Швейцарского Национального банка Кашья Хильдебранд (которая ранее была трейдером рынка Forex) приобрела около 500 тысяч "до смешного дешевых" долларов в момент, когда руководители ЦБ обсуждали необходимость остановки быстрого удорожания франка. Правительство Швейцарии и руководство Национального банка в данной ситуации поддержало Хильдебранда. В обоих органах заявили, что не намерены инициировать процесс снятия банкира с должности. Расследование также пришло к выводу, что в действиях супруги Хильдебранда отсутствуют признаки инсайдерской торговли.

Вот те раз. Жена-трейдер покупает пол-лимона баксов по бросовой цене в тот самый день и час, когда её собственный муж фактически обеспечивает "вертикальный взлет" курса доллара против швейцарского франка. Никакого сговора c мужем и-или утечки информации. Ей просто повезло. А если копнуть — я думаю "повезло" всем членам швейцарского правительства, кто был в курсе введения принудительного курса франка. Чем и объясняется такой вердикт.

И эти люди учат нас бороться с коррупцией... Хотя, с другой стороны, это правильно, поскольку про коррупцию они знают всё.

* * *

Сейчас стою в магазине, лампочки покупаю. Впереди меня два мужика.

Первый мужик: Дайте мне, пожалуйста, две вилки по тридцать рублей.

Второй мужик при этом активно уламывает первого куда-то ехать к каким-то тёлкам.

Первый мужик: А если ты, Коля, не заткнёшься, то я одну вилку воткну тебе в жопу.

Коля: Как же ты потом будешь ей есть?

Первый мужик, продавщице: Дайте, пожалуйста, три вилки.

* * *

В начале колонизации Южной Америки в XVI веке был обнаружен зверек — капибару — грызун, ведущий полуводный образ жизни (что-то типа бобра). Зверек европейцам был неизвестен. Миссионеры нашли этому ПОТРЯСАЮЩЕЕ применение.

Подробно описав образ жизни капибару, они отправили письмо Папе Римскому, но с дополнением — просьбой объявить капибару рыбой, что бы во время поста употреблять его мясо без греха. И Папа любезно дал свое согласие.

Так что, до старика Дарвина бедный грызун считался официально... РЫБОЙ....

* * *

Со слов дежурной по кондоминимуму. Под вечер позвонила женщина, сказала что весь день к ней сегодня кто-то стучался, подойдёт спросит "кто там? " — в ответ тишина, открывать боится — просит прийти посмотреть кто её посещает. Дежурная не поленилась — пошла смотреть... Далее картина — подходит к её двери мужик, стучится в дверь — постоит и пошел восвояси...

Оказалось, сам мужик глухонемой, а женщина просто оставила ключ в замке, и он целый день ходил к ней стучал в дверь — хотел указать на оплошность хозяйки квартиры....

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024