Всё та же Молдова. Годы девяностые(конец). Не знаю почему, но вроде была тогда (а может и сейчас есть) такая система продажи авто — деньги дал, техпаспорт получил из рук владельца и сразу становишься счастливым обладателем. Вот таким же макаром обзавёлся авто (марки "жигули") один товарищ Юра. А надо сказать, что проживал он на тот момент в крохотном городке под Кишинёвом. Но рождён был и большую часть жизни прожил в славном городе Николаев, что на Украине. Работы в маленьком городке не было, и Юра занимался частным извозом — возил желающих подешевле затариться в столицу. Приезжает раз, злой — мало сказать... Далее от его лица. Загрузил машину клиентами, еду. Возле аэропорта — пост автополиции. Останавливает, подаю документы. Он разворачивает, что-то долго читает, разворачивается и УХОДИТ. Я — за ним. Клиенты ждать не любят, ничего не нарушал, какие проблемы? В ответ "Цвет машины не соответствует цвету в техпаспорте". Как так? Какую купил, на такой и езжу, ничего не красил, ничего не менял. Ответ автополицая был гениален:

— Вот тут написано, что у машины цвет сАхара, а она у вас какая?

Ну тут Юра уже не сдержался. Было сказано многое, но был и цвет машины назван, песчаный, и соответственно СахАра. Если кто помнит, цвета советских машин отличались японской красотой выражения цвета. Были и зелёные липки, и бизон, и Кентавр... Вот можно было и цвет сАхара организовать... Но с уточнениями: кубинский (желтоватый), польский

(белый), да мало ли ещё какой!!! Вот такие в Молдавии нашей встречаются дотошные работники автополиции..

21 Sep 2009

Женские истории ещё..

Андрей


* * *

Встречаемся с приятельницей и она полна негодования рассказывает о том, что у нее отобрали права. Ну и конечно, какие менты козлы и как она собирается их наказать и добиться правды. Зная ее, ее высокомерность, понимаю, что вина не в том, что проехала на мигающий зеленый, а в дальнейшем общении с гаишником. Пытаюсь ей объяснить, что она вела себя не разумно, лезть на рожон и оскорблять гаишника безполезно, да и время жаль. Как аргумент привожу пример из собственной жизни.

Осень, мелкий дождь, длинный мост через реку, ограничение скорости 55, но все едут 75-85. Я не исключение. В конце моста, как черт с табакерки, выскакивает гаишник и жестом — к обочине. Пока притормозила, свернула, выхожу с машины и иду ему на встречу, улыбаюсь.

— Вы с какой скоростью ехали?

— Как все, 55!

— У Вас была 90!

— Мой хороший, у меня обеденный перерыв и меня ждет такой же казак, как и Вы, в такой же форме. Если я буду ехать с 55, то мне придется раздеваться за рулем, ценна каждая минута. Эту скорость спишем на крылья любви, в моем возрасте левак — подарок судьбы, вон какие длинноногие в затылок дышат. Отпустите с Богом.

Отдал честь, документы и сказал — Удачи!

Рассказала мужу, он смеется — хорошо быть бабой, с меня бы слупил бы по полной.

Подруга же осталась при своем мнении. Все гаишники -козлы

* * *

Преамбула — гостим у свекрови, ей 88 лет, мне, ее невестке, за 50.

В молодые годы моя свекровь пару лет поработала учительницей, затем замужество и спокойная жизнь воендамы, но назидательный тон и поучительные интонации и никакого намека на юмор на всю оставшуюся жизнь.

Итак, отпуск, утро, неспешный завтрак, беседы со свекровью на

* * *

Родили меня в сентябре — "дева" (один нюанс — родился 7-ми месячным), на дне рождения одна дама долго рассказывала какие "девы" хорошие мужья и хозяйственные и добрые и т. д. в общем самые лучшие...

Моя жена долго всё это слушала и в конце концов выдала:

Значит, ты — не дева!!! Ты — скорпион недоношенный!!!

* * *

Эта история произошла более 35 лет назад, актуальность ее потерялась в связи с другим менталитетом, но тогда мы ее воспринимали по- другому.

Итак, друг моего мужа был безумно влюблен в девушку, и хотя у нее была не очень хорошая репутация, он списывал ее поведение на то, что она деддомовский ребенок и что став его женой она будет

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024