Один молодой человек в молодости заинтересовался причудливостью формы спирали струи при мочеиспускании. С таким же хулиганом другом, построили модель. И досконально исследовал всю динамику процесса, на основании этого построил математическую модель.
Этим хулиганом был нобелевский лауреат Нильс Бор. Его дипломный проект, посвященный определению поверхностного натяжения воды по вибрациям водяной струи, был удостоен золотой медали Датской королевской академии наук.
16 Sep 2013

Курьёзы ещё..

Pir_A


* * *

Так уж получилось, что с мужем мы не лилипуты, а скорее гулливеры.

Я девушка не мелкая, занималась в институте баскетболом, а муж — бывший КМС по толканию ядра. Наша семья не профессиональные спортсмены, мы имеем хорошее образование, а муж и два. Но выглядим со стороны как обычные "качки".

Просто мы такие!

Стоим в магазине на кассе

* * *

Навеяно историей, про особенности английского произношения гласных в купе с историей где посетитель спрашивает у продавца "China? ", а тот отвечает — "Да и чай, и кофе, и всё туда можно навалить".

Характерно, что во второй истории, рассказчик-свидетель, и сам не совсем понял, что посетители у продавца спрашивали.

* * *

В середине 2000-х инженер Питер Скилман из корпорации AutoDesk (выпускающей известную чертежную программу AutoCAD) изобрел простенький тест на командное мышление, называемый "Marshmallow Сhallenge". Командам-участницам даются:

— Кусочек зефира (marshmallow)

— Штук 20 соломинок спагетти

— Отрезок клейкой

* * *

По свежим следам, так сказать(понюхал тапки-: )вроде чисто)Работаю сейчас.. В несколько специфической сфере.. Хороним мы. Кто помрёт-того и хороним. Выкопать, опустить, закопать, пустить скупую мужскую по небритой.. Прихожу я домой. После работы. (работа такая, она конечно, утомляет. И физически, и эмоционально.)Слышу звуки ремонта. Я-то думал со второго-(с ними я уже как-то разбирался)-оказалось-с третьего этажа.. (я на первом). Поднимаюсь. Буду неполиткорректен-ЧУРКИ. Хату сняли. А я на днях палец на руке поранил, забинтовал, тьфу-тьфу. Поднимаюсь к ним(ремарка: вешу 125 кг, брит под машинку)Тычу в направлении их ентим пальцем, говорю"Извините, я только с работы. Двоих сегодня похоронили. Не будете ли Вы так любезны перенести свои работы на другое время! "И, вы знаете, возражений не последовало...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024