Разговариваю по телефону с крестницей (2,5 года)-Ты сегодня гуляла?
— Нет,-отвечает,-мама все гадит. И слышу крик ее мамы-Я гЛажу.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Начну с того, что в классе у нас есть парень — Коля Алешин. Это юморист, хороший ученик и вообще отличный парень. Так вот он всегда в центре внимания. Недавно у нас в школе организовали парламент, так он немедленно создал оппозиционную партию. Сидит на биологии и бормочет: "Я теперь член партии, вот кто я". Учительница-немного странная женщина -сделала ему замечание. Потом второе замечание. Он не реагирует, а сидит и продолжает бормотать. Она его вызвала к доске. Он невразумительно ответил, сел на место, и училка ему говорит: "Алешин, ты, конечно, извини, но как член ты вмоих глазах очень опустился". Все лежали полурока. Она так ине поняла, ЧТО же она сморозила.

* * *

В силу академических причин нахожусь сейчас в Великобритании. Нормальная страна, со своими заворотами и маразмами. Произошло два дня нзад. Тут у них шел снег, а потом слегка приморозило, так что часов на 12 был гололед, ну и обычно что бывает в России зимой. Они тут объявили национальный траур и всякое такое. В национальных новостях

* * *

История эта произошла, когда я учился классе в 7-м — 8-м. Была у нас такая учительница русского языка и литературы... Вероника Георгиевна.

Особо она отличалась своим весом (больше 100 кг точно) и тем, что особо ее никто не любил. И учился у нас один парень, терять которому в общем-то было нечего. Как-то раз взял он пятачок (5 копеек) и положил под трамвай. После проезде оного, 5 коп. превретились в этакую плюшку, сантиметров 7 в диаметре. И перед приходом Вероники Георгиевны в класс ухитрился эту "плюшку" ей на кресло подложить. А потом в середине урока где-то начал тянуть руку. Она ему и говорит:

— Что тебе?

— Вероника Георгиевна, извините, пожалуйста, но вы на мой пятачок сели...

Она сразу конечно не поняла, но когда встала, и разглядела плюшку — весь класс лежал от смеха.

* * *

Известная пословица в исполнении моей двухлетней дочери:

"За двумя заяйцами погонишься — ни одного заяйца не поймаешь"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024