Эту зарисовку поймут, пожалуй, только кинологи. Или люди, которые давно держат домашних любимцев.
Итак, вечер, темно, я сижу "головой в компе". Боковым зрением замечаю, как псо запрыгнуло на кровать и потянулось к тумбочке – что-то стырило и полезло это что-то слюнявить. Мне показалось, что мою любимую мобилку (судя по блеску). За 15 секунд, пока я выпутывалсь из стульев, я успела проорать весь свой матерный запас.
Что сделало псо?
Оно подскочило обратно к тумбочке… и аккуратно… СЛОЖИЛО СТЫРЕННОЕ НА МЕСТО!
Это была конфета.
Для тех, кто не понял: собаки ТАК не поступают: нашел – твое. Они могут отдать добычу тому, кто сильнее, но чтобы добровольно ВЕРНУТЬ – это нереально.
P. S. Когда я отсмеялась, конфету отдала псу.
04 Apr 2012

Истории о животных ещё..

Аркадий


* * *

Не мое, друг-охотник рассказал, дальше — от его лица.

Собрался я как-то на солонцах оленей покараулить. (Солонцы — природное или искусственно созданное место с повышенным содержанием соли в почве. Лесное зверье очень нуждается в соли и собирается там после заката лизать соленую землю. И вот здесь-то их и поджидают охотники. Стреляют обычно со специально оборудованых мест — "сидал". Которые могут быть не только на земле, но и на дереве). Эта сидушка была как раз на дереве высотой метров 6-7. Так вот, залез я туда, устроился поудобней, приготовился к долгому ожиданию. Прохладно уже в тайге на то время было, и одет я соответственно: дошка на меху да старая кроличья шапка. Время идет, смеркается, вокруг тишина полная, лист не шелохнется, жутковато, даже хоть и ружье на коленях. Присматриваюсь, прислушиваюсь, ни веточка ни сучок не хрустнет. Нет зверя — и все. Вот сижу, даже подремывать начинаю, и тут кто-то с моей головы шапку — хвать! Спросонья мысль — шутит кто-то, потом доходит: я же на солонцах! В тайге! На высоте семи метров! В общем — мама я сказал уже в зимовье, до которого чрезвычайно быстро добрался, не помню, как. Рассказал случай матерым таежникам, смеялись они долго. Оказалось, это — проделки падлы филина. Шапка-то на мне была кроличья, вот он и принял ее за живого кроля. Видимо, шибко старый или голодный совсем был, а летают они бесшумно, суки. Вот он мне и подарил непередаваемые ощущения, гад.

* * *

xazer: у меня другая есть загадка: летят два крокодила — один домой, другой на север. сколько им лет?

Desmond_Jim: ну, если на вскидку, то летающих земноводных крокодилов не бывает, поэтому очевидно речь идёт о жуках-аллигаторах, они же Суринамские фонарницы. Поскольку обитают они в Южной Америке, то на север собрался лететь жук, своё отживший, то бишь помирать. Первый полетел домой, значит у него есть дом, значит он уже достиг брачного возраста.

Осталось выяснить среднюю продолжительность жизни фонарниц и возраст наступления брачного периода. Только гугл что-то не помог.

* * *

ktaara@lj:

Вчерашний день, точнее, поздний вечер. Оторвавшись от монитора зачем-то выхожу в большую комнату. Там муж что-то пристально изучает в интернете. И тут к ужасу своему я замечаю, что в самом дальнем и неосвещенном углу коридора у двери сидит неподвижно моя Манюся, сжавшись маленьким комочком...

Сердце сразу же подпрыгнуло к горлу. Судорожно сглатываю и зову: "Манюся! "Никакой реакции. А ведь она всегда взмуркивает и оборачивается, услышав свое имя.

— Леша, — вскрикиваю я, — кажется, нашей кошке плохо! Смотри, как она сидит вон там у двери, ей, наверное, больно!

— Нет, — не выходя из виртуального астрала отвечает муж. — Это мешок с говном.

— Да сам ты!!! Да как ты!! Как ты можешь ее так называть, за что!!! — вообще-то муж Манюсю обожает, поэтому его безучастность и грубость шокируют меня еще сильнее. — Она заболела, наверное, мы сейчас же поедем в клинику, узнай, где ближайшая круглосуточная!!!

— Нет, все так же увлеченно читая что-то, отзывается Леха. — Это же просто мешок с говном.

— Замолчи, ты, бесчувственный... — быстро направляюсь к темному горбику у двери и вдруг замечаю на кресле мирно дрыхнущую кошку...

А в углу возле двери стоял аккуратно сложенный пакет с использованным наполнителем, который муж поставил туда, чтобы не забыть вынести утром: ))))

* * *

Знакомый сегодня рассказал на работе. Далее от первого лица.

Купил салат "Дальневосточный" в пластиковой коробочке. Пришел домой, заправил майонезом, и собрался есть. Тут ко мне подходит котэ, и явно хочет понюхать сей шедевр кулинарного искусства.

Я посадил его на стол и придвинул поближе контейнер – на, смотри. Мне не жалко.

Кот подошел, начал нюхать, и тут неожиданно и резко сделал "Бууууэээээээээ" прямо в салатик.

Сижу и думаю, может он не свежий был, и это хорошо что кот туда проблевался?

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024