У нас в фирме работает уборщица — полная противоположность существующему стереотипу людей этой профессии! Ей 54 года, всегда в настроении, суперпозитивная, натоптали — вытерла ещё раз: "Мы ж не мухи, не летаем". Всегда поговорит с нами, пошутит. Всегда стильно одета, модная причёска, подтянута, макияж. С марта по октябрь на работу на велосипеде (хотя у нас есть служебный автобус), летом в шортах с загорелыми и стройными ногами без целлюлита. Смотришь на неё, и глаз радуется! Возраст — это не приговор)
03 Oct 2019

Женские истории ещё..



* * *

Всегда любила говорить так, как в книгах русских классиков разговаривают аристократы – подчеркнуто вежливо, используя слова, которые сейчас довольно редко используют в разговорной речи, и мечтала переехать в Санкт-Петербург. Переехала, и первая же увиденная картина подтвердила то, что это мой город: дерутся два бездомных за лавочку, на которой можно спать и один другому говорит "Милейший, это моё место для сна", а второй отвечает "Отнюдь, я бросил взор на неё еще с другого конца площади, и у вас нет на неё никаких прав")))

* * *

1967 или 68 г. , Ташкент. На районе один подрастающий идиот норовил стать "смотрящим" и пытался "нагнуть" мирных жителей. Оно "думало", что для этого должно побить или запугать всех или почти всех. Карьера его на этой ниве неожиданно быстро прервалась, т. к. он, по глупости, первой жертвой выбрал моего отца — милого, доброго, круглолицего, ростом 165 см, человека( все окружающие об этом узнали на следующий день).

После той "встречи", "пацан" вечером пытался расказывать, что сегодня "сделал" "одного мужика". Пока выяснилось, что это — мой отец, гадёныш исчез (и он больше никогда не появлялся в нашем районе).

Вернувшись домой, я спросил отца, не цеплялся ли к нему тот хулиган? Отец начал хохотать и сказал, что нечто двуногое что-то пыталось, но он его быстро и сильно "переубедил". Утирая слёзы от хохота, папа сказал: он не знал, что я — рентгенолог и в окружном госпитале каждый второй день "занимаюсь зарядкой со штангой" — весь день в положении сидя, на рентгеноскопии "тягаю" рентгенаппарат, который весит около 180 кг (правда, есть усилители, немного облегчающие эту работу), потому мускулатура рук, спины и шеи — ого-го. Я ему дал пару раз, а потом он вырвался и убежал. Куда 17-летнему дохляку тягаться с мужчиной в полном расцвете сил?!

Гопники, пусть вас не обманывает мирный вид людей, вы всегда имеете реальный шанс получить хорошую ответку...

* * *

Защита диплома, стандартная фраза начала защиты:

— Уважаемый Председатель комиссии, уважаемые члены комиссии...

Выходит девушка — отличница и, волнуясь, начинает:

— Уважаемый Член Председателя комиссии...

* * *

Как-то я работал слесарем... Работал у нас сварщик. Различных историй он знал уйму. Во время одной из пьянок, он рассказал следующее...

Во время одной из монтажных работ бригада работала в каком-то одноэтажном здании. То ли молокозавод, то ли еще чего, точно не помню, но это и не важно. Главное — это то, что там лежала масса

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024