Директор вызвал на работу в воскресенье.
В конце дня около шести часов вечера говорит:
"Вы тут долго не сидите, вам еще завтра на работу"!
21 Mar 2017

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Известный русский математик М. В. Остроградский долго бился над решением задачи, которая была камнем преткновения для математиков мира.

Однажды, будучи в Париже, он решил обратиться за консультацией во Французскую академию наук, славившуюся своими математическими достижениями. Там долго медлили, а потом пришёл ответ: "Эту задачу может решить только один человек — русский профессор Остроградский. Он живёт в Петербурге. К нему вам и следует обратиться".

* * *

В девяностые старшеклассники из Тамбова поехали всем классом Питер посмотреть. Между экскурсиями у них было окно и четверо пошли по городу побродить. В одном из дворов, в который их зачем-то занесло, к ним подвалила гоп-компания, поинтересовавшаяся насчет закурить. Один из тамбовчан достал нож, ибо не очень хорошо относился к "курильщикам". Кто-то из гопников спросил:

— Ребята, вы откуда?

— Из Тамбова.

— Не [зв]издите, были бы из Тамбова, достали бы стволы.

Пацаны молча достали два ствола (газовый и пневматику). Гопники пообещали бросить курить.

* * *

Я очень люблю историю и однажды сделал фотку одной таблички. Она висела на одном старом заводе где я когда-то был. Для следующей байки я хотел её использовать как пролог, а потом подумал — это табличка сама по себе интересна.

Кто-то мне сказал что она датируется 1870ми годами, после того как были приняты первые законы регулирующие отношение

* * *

Наш школьный военрук, рассказывая о своей флотской молодости, не забывал прибавить: "Ну, вас тогда еще в живых не было".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024