Очень многие люди путают Великий Новгород и Нижний Новгород. Первый — маленький, но родина Руси находится в 500 км от Москвы по дороге на Петербург. Второй — миллионник, с метро, находится в 400 км по дороге на восток.

И вот история: в Великом Новгороде у вокзала бегает мужик и орет: где здесь ближайшая станция метро? Я ему объясняю, что метро в Великом нет, не было и не будет в ближайший миллион лет, т. к. город маленький и население маленькое, чуть больше 200 тысяч. Он орет, что здесь миллион человек и ему срочно нужно попасть на определенную станцию, его ждут УЖЕ СУТКИ. Надо сказать, что в разные Новгороды поезда из Москвы отправляются с совершенно разных вокзалов. Наш герой начал внимать, что отправлялся с Ленинградского вокзала, сказав "в Новгород", куда ему и продали билет. На удивление он узнал, что есть в России другой Новгород, маленький, но Великий. Теперь он затребовал билет туда, куда ему надо, нещадно матерясь. Я объяснил, что поезд в Москву у нас только один, идет он ночью, в Нижний прямых поездов нет, но если он хочет очень срочно — должен доехать до Петербурга и сесть на самолет. Мужик ловит при мне попутку и орет "в аэропорт! срочно!". Садится и уезжает.

Скажу так... в Новгороде нет действующего аэропорта, есть бывший аэропорт Юрьево, с него не летают самолеты, и есть аэропорт Кречевицы, военный, закрытый для граждан и гражданского пользования. Боюсь представить, в какой аэропорт его привез таксист и привез ли вообще. Удачи тебе, мужик!

А на будущее — люди, учите географию или хотя бы минимальные азы истории, дабы не попадать в такие ситуации в дальнейшем.

18 Aug 2015

Случаи в транспорте ещё..

Андрей


* * *

История не смешная, а социально познавательная...

Известно, что в нашей стране соблюдают ПДД скажем так ГОРАЗДО МЕНЬШЕ чем на 100%...

Еду по трассе. Довольно часто меня обгоняют с нарушением скоростного режима (110-150 км/ч при разрешенных 90 и нештрафуемых 109 км/ч). При этом дорога имеет много закрытых, и поэтому очень

* * *

Вчера стою в пробке. Горит красный. Подъезжает пара машин, одна из них "семерка" вся в обвесе, рядом "десятка" и через 3 машины от них стоят ДПС... дальше загорается зеленый... свист резины у "семерки"... и голос мента в рупор: (цитирую) "И вот ВАЗ 2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и достает документы"!! Ржал весь город.

* * *

Нам нужно было разменять 500 рублей, не нашли где и решили подойти к ДПСнику. Ответ (поймет только наш человек):

— Ребят, извините, только что встал на пост.

* * *

В воскресенье ехали с дачи. Жена за рулём, а я смотрю в Яндекс с целью объехать глухие воскресные пробки.

В Яндекс. Картах народ чем только не занимается: предупреждают об авариях и гаишниках. Ругают пробки и дачников. Даже знакомятся. А в таких глухих пробках от безнадёги и обилия свободного времени просто треплются.

Яндекс. Карты в пробках становится своего рода соцальной сетью.

Читая сообщения и трёп я наткнулся на такое: "Я томат — пробке не рад. "

Не ответить я не смог и в эфир плетело: "А я абрикос — к сиденью прирос. "

Пробка была большая. Делать было нечего. И народ прорвало:

"А я облепиха — на фуре еду лихо. "

"А я виноград — бутылке пива буду рад. "

"А я помидор — объезжаю затор. "

"А я банан — танцую канкан. "

Дальше включились не только овощи с фруктами:

"А я антошка — люблю картошку. "

"А я 100 грамм — завтра буду в хлам. "

"А я зевота — завтра не иду на работу. "

"А я коробка — красная как пробка. "

"А я антошка — люблю картошку. "

"А я Кирилл — ещё не курил. "

Апофеозом всего было сообщение:

"Сотрудники ГИБДД займитесь пожалуйста этим огородом. "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024