Мне было пять лет, поругались с дедушкой. Он неудачно пошутил, и я обиделась. Сижу, дуюсь. Дед повздыхал и решил, что нужно как-то мириться. Начинает беседу:
— Внученька, а ты, когда вырастешь, кем стать хочешь?
— Врачом.
— Ой, как хорошо, меня лечить будешь, — воодушевлённо ответил.
— Ну, что ты, дед, я же не психиатром буду, — ответил мелкий тролль во мне.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

На первом курсе стала встречаться с парнем: высокий, статный, голубоглазый красавчик. Многие девки завидовали, как мне повезло.

Расстались не очень хорошо, но с тех пор пунктик — западала только на красавцев; если страшненький, то даже общаться не хотела.

На работе начал ухаживать молодой человек: дрыщ, длинноносый, лопоухий — далеко не красавчик. Долго избегала и как-то незаметно сдалась под настойчивым его напором. Думаю, внешность не так важна, главное, чтоб душой красивым был.

Он поправился, сменил прическу, похорошел. Живём шестой год в браке душа в душу. Недавно встретились на улице с первой любовью, поздоровались, я охренела знатно: жирный боров центнер весом, от былой красоты только голубые глаза остались. И рядом мой стоит — стройный, ухоженный, самый красивый и любимый мужчина на свете.

* * *

Случился цистит; не секрет, что это мучительно. Пошла к врачу в платную клинику за рецептом на таблетки. Говорю, вот, похоже, у меня цистит. Он в ответ так саркастично: о, мол, а зачем же вы к врачу пришли, если вы такая умная и сама себе диагноз ставите. Как же это взбесило. Когда бесплатный усталый врач в поликлинике упражняется в сарказме, это ещё можно стерпеть, но, [м]лять, я не для того плачу такие деньги, чтобы мне хамили. Спокойно, но зло объяснила ему, что не намерена терпеть это; он сразу завалил хлебальник и дальше всё чётко по делу — расспросил о симптомах, подтвердил диагноз и выписал рецепт. Вот зачем было вы[дел]ываться!!!

* * *

Заметила, что есть зеркала, в которых я красивая, симпатичная, а есть такие, в которых все изъяны повылазили: и нос не такой, и лицо неприятное. Дома стоит два больших зеркала, и разница в отражениях большая. Всегда размышляю, как я выгляжу для окружающих. Как в каком из зеркал.

* * *

Недавно вышла замуж. У самой есть квартира, нынешний супруг в доле родительского жилья и планирует покупать собственное. Реакция знакомых:

— О, отлично! Это ты теперь обеспечена и сможешь квартиру отжать, да?

— Нет, не смогу. Мы подписали брачный договор по моей инициативе.

Фу, договор! Не по любви у вас всё что ли? — спросили те же знакомые.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024