Перекур — лучшее время в стройотряде. Отцы-командиры начинают травить байки. Под эти байки хорошо дремлется. Одну из них, помню до сих пор. Бригадира, рассказавшего её, звали Вова. Честно. Отчество не помню. В молодости, он хотел заработать на автомобиль, поэтому шабашил по выходным дням. Однажды, знакомый предложил Вове выложить кирпичный дом. Т. к. с подрядчиками в то время было туго, знакомый согласился на то, что Вова будет работать у него, в свободное от основной работы время. Вова, в конце каждой шабашной смены, записывал в тетрадку, сколько кирпичей он положил. Когда работа была выполнена, он выставил заказчику счёт, в котором сумма уложенных в кладку кирпичей, была умножена на стоимость укладки одного кирпича. Знакомый сказал: "Хорошо, Володя. Но почему ты, ЦЕНУ кирпичей, не включил в смету? " "Какую цену? Каких кирпичей? "- не понял Вова. "Ты положил кирпичей, на семьсот штук больше, чем я купил. Ты же, наверное, их на свои деньги купил, привёз...!? "- пояснил знакомый. "Сейчас смешно вспоминать! А тогда, от стыда, чуть сквозь землю не провалился! Надо было мне кубометры кладки, а не кирпичи считать! А вообще, никогда не округляйте в свою пользу, пацаны! "-подытожил свой рассказ Володя.

09 May 2016

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

31 декабря я заметил одно новогоднее чудо, действительно чудо, которое можно увидеть раз в год... Все кассы, которые есть в магазине — работают!

* * *

Друг спьяну выдал:

— Знаешь, почему так популярны селфи? Потому, что это единственный вид фотографии, который отражает мир таким, каким его видит автор: в центре — он сам, а всё остальное — вокруг и не всегда в фокусе.

* * *

Историческая память есть у всех народов — великих, средних и совсем малых. Об этом много сказано философами, историками и другими умными людьми. В каждой семье своя история, традиции, наверное всем есть, что вспомнить и передать дальше. Как-то смотрел передачу с Михаилом Кожуховым, о посещении острова Новая Гвинея, к папуасам. Идет разговор с местным жителем, мужиком средних лет, и конечно затронули тему о каннибализме. Абориген вполне симпатичный, неплохо одет, пострижен, категорически утверждает, — это все в прошлом, для нас это просто историческое предание. И тут Кожухов спрашивает: "А какое место в человеке раньше считалось самым вкусным?". Мужик без раздумий отвечает: "ладошки", и показывает свои, чтоб было понятно.

* * *

Я работаю с населением. Часто приходят пожилые люди, заботящиеся о нажитом имуществе. На днях приходит дедушка, рассказывает, что есть у него некая недвижимость, что он написал завещание и тд и тп. Собственно вопрос его состоял в том, каким же образом все достанется наследникам. Но последний вопрос ввёл меня в ступор:

— А я когда умру, мне куда приходить?

Придя в себя, только и нашла, что сказать: — Да вы уж лежите спокойно, никуда не ходите.

И так каждый день, с 8 до 20.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024