У меня знакомый никогда не говорит "последний", а только "крайний". Когда его спрашиваешь "Ты куда? ", отвечает "Не закудыкивай мне дорогу! ", это сначала воспринималась как шутка, но часто это доходит до маразма! Он стучит по дереву и плюет через левое плечо, не ходит под двумя столбами и т. п. конструкциями. Не жмет руку через порог и не берет вечером деньги в руки, просит положить их на дерево или землю.
Однако все это не мешает ему ездить за рулем в нетрезвом виде!
30 Mar 2012

Пьяные истории ещё..

Адриан


* * *

Долго ломал голову над вопросом "кто мой сосед?". Ибо, выходя на лестничную площадку покурить, он всегда запирает квартиру на ключ. Были у меня разные варианты — наркоторговец, подпольный миллионер, параноик. Оказалось проще. Один раз он пьяный вышел покурить и уснул на лестнице. Просыпается, а у него хату обокрали.

* * *

Хоть некоторым может и противненько станет, но увы, из песни слов не выкинешь... Я — строитель. Работали один раз в больнице (покрасить, побелить...). Подходит зам главврача по АХЧ (администативно-хозяйственная часть) и просит дать пару ребят дабы перенести большое стекло из корпуса в корпус. И не хочется ребят отрывать, но уговор в количестве 0,5 спирта подействовал. Перенесли. И эта зам говорит: иди в морг, там все договорено, скажешь от меня — дайте 0,5 спиртяги.

Иду, говорю: я от такой то- такой. Дайте типа спиртику...

Меня спрашивают: Старый? В мыслях пронеслись столы, трупы, обмывание и т. д...

Я: не, нам бы чистого, чтобы выпить по рюмашке в обед...

Она опять: Старый???

Я думаю что это уже попахивает дуркой и тупо молчу.

Она: да задолбал ты уже, ты с тарой, бутылка у тебя есть???

* * *

Лично у меня данный случай вызвал чувство брезгливости.

Работаю на государство, и достаточно много общаюсь с чиновниками разного уровня. Недавно у нас проходил некий семинар, что то вроде повышения квалификации, и после семинара суровый банкет из серии "много водки не бывает". Наслушался я там всякого, обывателям лучше и не знать. Но это так присказка. Сегодня утром отправили меня в администрацию сдавать отчеты, и всякую ерунду. Зашел в кабинет, он разделен на такие закутки, начинаю общаться и краем уха слышу как кто то, за перегородкой, громко распинается дескать работать надо а не митинговать, и вообще "хомячки" обнаглели, забыли как плохо было в 90-тые, пахать надо и все будет, и примерно все в таком духе. Чудится мне голос знакомым, заглядываю, и обалдеваю. Сидит чинуша мелкой руки, который буквально неделю назад, под сильным хмельком, на том самом памятном банкете рассказывал мне как он с одного отката купил себе скромный мерс S класса, и вообще у него все очень круто, и квартира в центре, и дом каменный в пригороде. .. Грустно мне стало, вот думаю в хомячки что ли податься: -(

* * *

Встретил в подмосковном доме отдыха мужичка из Сибири, оказался водителем шагающего экскаватора. Хрень такая весом в несколько тысяч тонн, вылет стрелы с московскую высотку, земные недра роет беспощадно.

В первый же вечер мужичок надрался и радостно орал в караоке:

"А я иду, шагаю по Москве! "Присутствовавшие москвичи содрогались...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024