Снова вспомнилось студенческое время... Крупный технический с мировым именем ВУЗ тогда ещё города Горького. Окончание пятого курса, жесткие требования к диплому... минимум 10 чертежей формата А2 и пояснительная записка минимум в 120 листов. Один студенческий кадр (такие попадаются) в середине текста из 120 листов пояснительной записки написал "... а этот транзистор изготовим из БЕРЁЗЫ, потому что эту фигню всё равно никто читать не будет...". Защитился на отлично!:-)))
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Далёкая студенческая бытность. Лекция по охране труда. Лектор — мужичок старой закваски, с огромными ручищами и интеллектом на уровне деревенской табуретки. Тема лекции что-то типа вредных газов. Лектор говорит — "Угарный газ..." а сам пишет мелом на доске — СО2. Я, естественно, не выдержал и сказал с места — Иван Иваныч, формула угарного газа СО, а не СО2... СО2 — это углекислый газ, а он не вредный! Лектор оборачивается важно так и говорит — Встаньте, кто это сказал! Я встал... но вот его слова меня буквально свалили с ног — А ЧТО, УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ — ПОЛЕЗНЫЙ?:-)))

* * *

В свое время (а может и сейчас) около двери студенческого профкома МИСиС висел большой типографским способом выполненный плакат какой-то молодежной организации. В числе прочих мер, предпринимаемых ей, там было написано: "... а также профилактика молодежной преступности, распространение венерических заболеваний".

Великая и могучая русская языка...

* * *

Объявление в газете, в разделе "Сдам жилье". Цитирую, орфорграфия и сокращения сохранены:

КОЙКО-МЕСТО в 1-ком. кв-ре в р-не Комсомольской пл. , студенту без в/п. Прожив. с хозяином. Претендентам собраться 27.09. в 17 ч. у входа в м-н "Фронда-мебель". При себе иметь паспорт и студенческий билет.

Вот какой отбор! Это вам не просто где!

* * *

Сдача экзамена у нас в СГУ, на филфаке. Преподаватель молодой, основная масс учащихся — девушки. Отвечает одна (имени не помню)из какой-то деревушки — простая такая девушка. Отвечает успешно и преподаватель говорит: "Теперь резюме — и все отлично!".

Девушка замолкает и начинает краснеть. Преподаватель ничего не понимает, спрашивает, в чем дело.

Она, краснея еще больше: "Я не буду этого делать...". Преподаватель что-то заподозрил и говорит: "Либо резюме, либо я оценку не ставлю". Все, кто готовился в аудитории, с интересом прислушиваются к тому, что происходит и видят, что девушка с пунцовым лицом встает выходит в ряд между парт и два раза делает РЕВЕРАНС!!! Группа просто сползла на пол от хохота, препод сквозь слезы поставил "отлично" и замахал руками — иди-иди...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024