Читала я книгу известного педиатра К.
Он пишет, что младенец привыкает к условиям, которые создают родители. И держать ребёнка нужно больше в прохладе и на свежем воздухе. Мне сразу вспомнилась история, рассказанная мамой. У одной женщины в послевоенные голодные годы родился пятый ребёнок. Кормить его толком нечем, и она, покормив его грудью, на ночь клала между рамами в окне. Наделась, что может тихо сам умрет. Ребёнок выжил. И всю свою жизнь не боялся холода вообще. Стал полярником.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю гидом в Таиланде. На экскурсиях часто рассказываю туристам про буддизм, карму, перерождение, миропонимание тайцев. Например, что после смерти души алкоголиков попадают в тела собак, лживых людей — в змей и т. д. Очень нравится наблюдать за реакцией людей когда говорю: "А душа неверной жены попадает в тело кошки". Некоторые женщины начинают истерично смеяться, а кто-то опускает глаза в пол. Всегда.

* * *

Нашла старое фото на котором вся наша семья и родственники в деревне, все такие веселые, счастливые. Я маленькая, сижу на коленях у дяди, который через несколько лет разобьется на мотоцикле и останется инвалидом на всю жизнь. Отец обнимает маму, кто бы знал, что через пару лет после того как отец начнет пить, бить мать, они разведутся и как-то после очередного запоя, ночью дорогу его собьет машина, еще живого оттащат на обочину и через какое то время он умрет. А мама выйдет замуж и у меня появится отчим и младшая сестра. На фото видно и бабушку -будущую алкоголичку, дедушку, на похоронах которого я была меньше года назад. Старшая сестра, от которой отказалась наша мать и не разговаривает с ней последние 2 года.

Никогда не знаешь, что произойдет, жизнь непредсказуема.

* * *

По молодости я был бабником, бывало, что я одновременно с 5-ю встречался. И вот однажды моя "девушка" зовет меня к себе выпить, говорит, что там еще 2 ее подружки, так что будет весело. А я и не знал, что 2 ее подружки — это две мои "девушки" (они тоже этого не знали). В общем, так как они, меня не х[рена]чил никто и никогда. До сих пор вспоминаю и передергивает.

* * *

Когда я родилась, буквально через день, папа нашёл щенка в коробке, ему была неделя. Забрал. Так и росли мы с Сэмом вместе, он стал красивым золотистым ретривером. Мы были бандой! Порой, я бросала ради него все, а он в ответ встречал со школы и провожал в неё, рычал на родителей, если они начинали ругать. Мне уже 19, Сэм болел сильно, и однажды он принёс щенка, непонятно откуда! Оказался копией моего. Сэм научил малыша всему, что знал, и умер. Он оставил мне часть себя. А я пытаюсь жить дальше...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024