Лет пять назад как-то пошутил
В Брюсселе, чтобы соблюсти гендерное равенство напротив писающего мальчика установили писающую девочку
Оказалось это не шутка
31 Mar 2021

Курьёзы ещё..

Vit


* * *

— Сижу один в парке на скамейке, наслаждаюсь тишиной, свежим воздухом.

Вдруг подходит какой-то мужик и садится рядом. Я ему: "Деньги принес?".

Вы бы видели, как он рванул от меня!..

* * *

Прошлым летом гулял я как-то в близлежащем лесу и догнал идущего по тропинке пожилого китайца, тащившего за собой тележку на колёсиках, точь в точь похожую на те, с какими пенсионерки ходили в магазины при социализме. Одет он был бедновато даже по местным канадским невыпендрёжным стандартам, был очень худ и заметно страдал от летней жары. На босых ногах надеты старенькие шлёпанцы, голова совсем седая, а походка и заметно дрожавшая рука выдавала подбирающуюся болезнь Паркинсона. Из тележки при проезде по корням деревьев раздавалось негромкое позвякивание. Я тут же вспомнил картинки из школьного учебника истории: истощённые китайские крестьяне в широкополых шляпах, в домотканых рубахах по колено, босые, с мотыгой в руках весь день работают на рисовых полях за миску еды. И так мне обидно за него стало: как же так, в двадцать первом веке, в одной из самых развитых стран мира человек должен собирать в лесу бутылки и жестяные банки, чтобы заработать себе на хлеб! Возникло желания подойти и дать ему хотя бы двадцать долларов, чтобы завтра ему не надо было идти снова побираться.

Пока я обдумывал эту мысль и собирался с духом, тропинка закончилась и мы вышли на парковку. Старичок подошёл к внедорожнику Mercedes GLE, может даже и в версии AMG, бодро закинул свою тележку в багажник, сел за руль и укатил в даль. А я всё стоял и смотрел ему в след, с грустью понимая, что никогда не пойму эту загадочную китайскую душу…

* * *

Полтергейст или блуждающие токи.

Засыпаю, слышу непонятный звук. На мышь не похоже, шкреботни когтей нет, скорее кто-то покрупнее залезть пытается куда-то. Включил свет, осмотрел все щели с фонарем. Тихо. Через какое-то время опять и настойчивее. Ну наверно ставни или кабель за окном. Уже в темноте с фонариком осматриваю окна.... А-а-а-а, сбоку шум и движение, явно в доме. Кирпичей отложил. Ищу внимательнее, на комоде все норм, игрушки только. Заглядываю за комод.... А-а-а-а, под рукой какая-то копошня! Отскакиваю. Кирпичей на новый гараж уже произвел. Застыл, смотрю на комод, комод смотрит на меня, не моргает. Только машинка на радиоуправлении, почти зажатая назад-вперёд долбится. Пульт стоит рядом, без батареек..... Потом поржал, рядом тв-кабель антенны, поднес машину бодро закрутила колесами. Помехи ловит.

* * *

— Что такое СВ?

— Семейный врач.

— Ужас какой-то. Спальный вагон, сыровяленная колбаса, свойвдоску, мои инициалы и такое)))) Спасибо, буду знать)

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024