Живу в старом доме. В подъезде всегда жутко грязно, света не было, не убирались. В соседнюю квартиру въехала девочка лет 23. Вкрутила лампочки во всем подъезде, поубирала паутину с потолков, помыла окна, вымела грязь. Как-то иду с работы, а она снова трудится — перила щеткой драит. В подъезде даже посветлело, зайти приятно. Стало стыдно, что мы такие свиньи. Созвал соседей, взялись наводить чистоту во дворе. Убрали мусор, подлатали бордюры, купили цветы в подъезд. А девочке на подарок скинулись.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я работаю инженером на стройке. Девушка, 23 года, руковожу непосредственно командой из 7 человек. Все мужчины. И как же бесит, когда приходят новенькие, сорокалетние работники, которые считают, что "баба на стройке - то же самое, что на корабле — никакого толку". Так и сидят в подчинённых и получают мизерную зарплату, не желая развиваться. А я изучаю новое, не ною про график работы (6 дней в неделю, по 11 часов, четыре года без отпуска) и кайфую от того, что руковожу я. А не они.

* * *

Только начал служить в уголовном розыске, в начале 90-х, ни оружия, ни ксивы еще не выдали. А начальник приказывает проверить квартиру, на которой год назад преступник жил. Сейчас в бегах за тяжкие телесные. Пошел один, по гражданке. Звоню в дверь, открывает амбал 7 на 8. По морде вижу — он. Сунул руку в карман пальто, оттопырил указательный палец, якобы пистолет. Говорю, что из ОУР и требую одеться и пройти со мной в отдел. Так и вел по улице 2 км. Он даже не рыпнулся!

* * *

Ещё с детства меня раздражало имя Ира. Объективно до сих пор не знаю почему. Хотя ни вредных теток, ни противных девочек с таким именем я не знала. Где-то лет с 30 понеслось: две начальницы Ирины, аж зубы от них сводит; к мужу одна Ирка подкатывала; соседка чокнутая тоже Ира; учитель Ирина запорола дочке золотую медаль. И так достаточно, да вот нет! Дочка выросла, замуж собралась за итальянца. Я рыдала когда услышала его имя! Мужчина Ира! Это отрыв башки! Заговор, не иначе.

* * *

Возвращаюсь домой. Прохожу мимо двух компаний. Вроде эти ребята находятся в одинаковых условиях — едва освещенный неубранный двор, не самые радужные пейзажи жилого массива, этот гнобимый собственным руководством город, раздираемая противоречиями страна. Ни у кого из них не хватило денег, чтобы отдыхать сейчас в Доминикане, ни у кого из них не хватило фантазии, чтобы провести субботний вечер, например, в театре. Только вот одна компания расчищает снег на футбольном поле, потому что завтра с утра они хотят погонять там мяч, а другая компания на теннисных столиках по соседству глушит водяру.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024