Дома всегда пилили из-за хобби. Смотрела "Трансформеров" — "тыжедевочка", занималась фехтованием и стрельбой из лука — "тыжедевочка", играла в настолку про вампиров — "тыжедевочка". А теперь я собираю азиатских кукол и наряжаю их в платьица, и все воют о том, как же это дорого. Надо было раньше думать, когда я бесплатно махала деревянным мечом и кидала кубики по игровой карте, а теперь я же девочка, и завалите хлебало все!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне очень странно, что до сих пор из тюрем не сделали электростанции. Посадили бы зеков на велотренажёры с динамо-машиной, и пусть крутят по восемь часов с определённой скоростью. Кто филонит, тому разряд электричества для бодрости. Раз уж солнечные батареи и ветряки считаются дорогими, то пусть зеки работают во благо энергетического развития. Заодно и мышцы прокачают, и подумают, стоила ли херня, которую они творили, многолетнего ежедневного кручения педалей.

* * *

Я живу в Германии, и это правда, что женщины здесь некрасивые, неухоженные и не умеют одеваться. Но у них иные взгляды на жизнь. Они не считают, что мужчина им что-то должен, среди них практически нет "продавщиц своих писенек", типа "муж обязан меня обеспечивать, а я с ним за это спать буду". Здесь женщины реализуют себя наравне с мужчинами. Поначалу такое шокировало, но всё чаще ловлю себя на том, что мне всё больше нравятся немки, пусть даже и не внешне.

* * *

Моя мама — учительница, и за моё сознательное детство у неё было два классных руководства, к которым она относилась очень ответственно. Второе руководство было, когда она перешла работать в более хорошую школу. Меня она не перевела, хотя я бы как раз попала в её класс. Мотивировала тем, что меня это расслабит, что я буду выделяться среди других детей, это будет некомфортно и ей, и мне.

Пока я училась в старой школе, мама занималась классом, их проблемами, вечно была на телефоне, разруливала всякие ситуации, ездила на экскурсии и в театры. Меня не брала, чтобы я не выделялась. Самое обидное было, когда мама с тогда своим девятым классом поехала в Питер, о котором я страстно мечтала! Мама обещала, что мы съездим с ней и с папой, но слова так и остались словами. А ещё обидней было, когда выпускной в мамином классе совпал с моим выпускным, и мама выбрала класс. Она не видела, как меня поздравляют, как вручают аттестат и золотую медаль, грамоты и благодарности. Я говорила, что мне обидно, но мама сказала, что я надумываю и накручиваю себя. Её называли метафорично "классной мамой", но на самом деле классной мамой она не была.

Детей она выпустила, но они очень быстро её забыли: не поздравляют с праздниками, не звонят, не отвечают на сообщения в соцсетях, не приходят на вечера встреч. Мама расстраивается и жалуется мне, ищет общения со мной, звала на каникулы в Питер. А у меня что-то надорвалось, и в Питере я с друзьями была уже три раза.

* * *

Девушка, 25 лет. Я тихоня, никогда не тусила, не гуляла с друзьями, не была на вечеринках, концертах и вписках. Много друзей не было никогда, я обычно читала книжки, рисовала и сидела дома. Мой муж разделяет моё времяпрепровождение, но в молодости (у нас разница десять лет) отрывался и тусил знатно. Меня устраивает моя жизнь, но, когда он мимоходом вспоминает свои проделки, автостоп по стране, тусовки и отрыв, меня накрывает щемящим чувством неполноценности и потерянной молодости.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024