Случилась эта история в моем детстве. Отдыхал я тогда летом в деревне под Рязанью. Ну и как полагается-лето, солнце, речка, велик. Был у меня друг Рома и вот случилась такая неприятность у этого Ромы-проколол камеру на своем велосипеде около соска. Денег на новую камеру нет, но за то он знал точно, что в месном "сельмаге" продаются эти самые велосипедные соски. Ну вот приходит он значит в магазин подходит Рома (Р) к продавщице (П) и у них состоялся следующий интересный диалог:
Р:-здравтвуйте, у вас соски есть???
Продавщица с большими глазами и явно потерявшись во времени и пространстве заторможенно отвечает:-е-есть
Р: -дайте один
Надо было видеть её очумевшие глаза, по которым пробегала бегущая строка: "до чего докатились наши дети" и она в ступоре просто смотрела на бедного Рому, до которого начало доходить, что подумала тётенька продавщица.
Опомнившись Рома добавил:
— велосипедные
Тогда и она наконец въехала, что от неё требовалось и покрываясь румянцем ответила: "а-а, велосипедных нет"
Это была последняя капля, следующие два дня мы до слез смеялись вспоминая тот диалог, а когда видели её то истерика повторялась...
05 Nov 2006

Детские истории ещё..

ZЛОДЕЙ


* * *

У меня есть маленькая племянница. Так вот. Мы на рынке. Мне надо купить корейской морковки(продавец соответственно кореец), у него продаются разные штучки и одна из них это мясо приготовленное по их рецепту очень обожаемое моей племянницей. Значит стоим мы в очереди за этой самой морковкой, и тут моя племяшка кричит на всю улицу "Хочу корейского МЯСА". Все упали. Кореец был очень удивлен девочкой-людоедкой

* * *

У меня есть дедя, он живет в деревне. Как то раз он мыл свою далеко не новую машину, но очень любя и бережно(шестерка у него какая-то)... Рядом бегают соседские дети лет 3-5 и мешают ему, пристают и балуются... ОН их отгонял много раз, но они все равно не понимают и продолжают, еще больше задорят его... Он разозлился и как закречит: Сейчас догоню и оболью из ведра...!!! А кто-то из ребятишек испуганно повторяет: Бежим, бежим бистлее, ОН НАС СЕЙЧАС ДОГОНИТ И ОБЛЮЕТ

* * *

Сегодня рано утром иду на работу, темно, ветренно, холодно, настроение логично-паршивое. Невдалеке идёт молодой папа с маленькой дочкой и та звонко так напевает:

— "Наступит веснаа-а, наступит весна-а.."

Вот, думаю, сколько оптимизма у этого юного создания, сколько жизненной радости! А она продолжает так же громко:

— "но очень не сколаа-аа, но очень не скола..."

Улыбнуло

* * *

Недавно мой 12-летний сын пересматривал свои младенческие фотографии. Мыих сами снимали и в чулане печатали, так что качество не очень. Одна из них его заинтересовала. Картина маслом: посреди комнаты стоит манеж, в нем ребенок (еще не ходит, но стоять уже может, держась одной рукой за край). На ребенке ничего, кроме ситцевых трусов в горошек — лето было жарким. Зато весь он, включая лицо, пузо и все остальное покрыть пятнами жидкого кала, и из свободного кулака между пальцами вылезает он же. Отвлеклись родители, не успели штаны поменять, а памперсами не злоупотребляли!

Посмотрел на это фото взрослый сын серьезно и сказал: "Хреновые родители мне достались, мыть меня надо было нести, а не фотографировать!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024