Митинский рынок. Мороз градусов 25. Ларек с б/у КПК. Естественно, все окошки законопачены напрочь. Во избежание лишних открытий окошка висит объява:
"Мы торгуем КПК. Если Вы не знаете, что такое КПК, что он делает и для чего он Вам, просьба не беспокоить".
Ниже приписка: "DVD на КПК не проигрываются!"
03 Apr 2008

Айтишные истории ещё..

MiHaS


* * *

Не мое. Про свой любимый "эстонский" компьютер.

Так и продолжает он меня изводить, гад, своей медлительностью и тупым упрямством. То сам себя проверяет и доказывает, что с ним все в порядке, то в конце месяца перед кучей отчетов откуда-то скачивает новые программы и настойчиво их мне предлагает. Материться мне уже стыдно, так как заказчики нервно реагируют на мое устное творчество. Не все же знают про мое прорабское прошлое. И решила назвать компьютер эстонским именем.

Зашла на сайт с именами для младенцев. Поперебирала эстонские имена.

Все слишком не выразительно. Зашла на сайт с казахскими именами. О, чудо!!!

Вот оно имя для моего компа. ЫДЫРАС!!! Переводится "старательный".

Теперь работаю спокойно, т. к. Ыдырас он и в Африке Ыдырас.

* * *

Собрал другу системный блок. По этому случаю он мне презентавал старый.. Ну старый он только потому, что новый объявился, а так упакован нехило — забит всем чем можно под завязку и тяжел настолько, что с моей комплекцией долго не потаскаешь.. вызывали такси, чтоб перевезти. Ждали полтора часа. Потом ждали второе такси, поскольку первое не доехало. Потом собака друга, увидев что из дома что-то выносят, встала на защиту хозаина, еле оттащили. Потом такси заглохло. Ждели техничку. Не дождались. С толкача завели "Волгу". Поехали. На середине пути заглохли опять. Толкал уже один. Вощем за три часа доехал. Пешком бы за час дошел, если бы не железяка. Приперся домой. Поставил блок. Смотрю на джинсы — в грязи. Уделался когда машину толкал. Беру щетку, начинаю чистить. Щетка для гуталина.

БЛИН!! НЕ ЛЮБЯТ БОГИ ХАЛЯВУ!!!

* * *

К бухгалтерам пришёл программист чего то исправлять в программе. Спрашивает: "У вас моносеть?" — нормальный вопрос системшика.

Бухгалтера, от души: "Можно, садись".

* * *

Сегодня в троллейбусе. Одна блондинка рассказывает другой о какой-то крутой штуке, которую купила на аукционе. Далее разговор. 2-я. "На аукционе? На каком?" 1-я."Наибае". 2-я. "Наи&али? А на чем — на цене или на качестве?". Все легли...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024