Сначала преамбула. Дело было в 2000 году летом на Юге. Мы шли группой из 5-ти человек из Лаго-Нак в Сочи (пешком по горам три дня). С нами была девушка Наташа, которая уже ходила этим маршрутом и более менее ориентировалась на местности. Следует напомнить, на картах местности, водопад обозначают аббревиатурой "вдп.".
Амбула. Середина первого дня пути. Привал около горного озера. Лежим, отдыхаем. Другая девушка, назовем ее Аней, смотрит карту и говорит: "Ой, смотрите, тут скоро будет вдп.!!!" На что Наташа невозмутимо отвечает: "Ага. До вдп. нам еще пзд. и пзд."...
2 Jun 2005

Перлы рекламы ещё..

ON_AIR


* * *
* * *

Как все помнят, Буш перед приездом в Москву 9 мая демонстративно посетил Латвию. Казалось бы, малоприятное событие. Но наши там нашли отличный выход из положения: выпустили футболки и постеры, развесили по городу Риге плакаты с фотографией американского президента и приветственным слоганом. Удивлены, что они радостно приветствовали Буша? Возможно, он так и подумал. Только вот приветственный слоган звучал как "Welcome, peace duke!" Думается, знающие английский легко поймут весь смысл произошедшего:)

ЗЫ. Наткнулся в инете на фотку: женщина вместе с Бушем держит футболку с этой надписью. Буш, гордый собой и довольный таким приветствием, улыбается в камеру. Женщина едва сдерживается, чтобы не заржать.

ЗЗЫ. Рабинович со своим "пламенным приветом" нервно курит в сторонке.

* * *

Вначале экскурс в терминологию: АХУ — административно-хозяйственный участок. Сама история:

Крупный завод, весь обвешаный громкоговорителями — "матюгальниками" (теперь понятно, почему их так называют), диспетчер объявляет по громкой связи (говорит быстро и внятно):

"Начальнику АХУ_Юшкину срочно зайти к директору! Повторяю: начальнику АХУЮшкину срочно зайти к директору!"

На проходных картина: все кто слышал, загибаются от смеха. И тут один выдавливает из себя: "А ведь до Юшкина начальником была Ярцева. .."

После этого от смеха были только стоны...

* * *

На днях на хозяйственном рынке объявление погромкоговорителю:

— Уважаемые покупатели, предлагаем широкий выбор ортопедических матрацевю Сегодня — тест-драйв матрацев производства такого-то.

Воображение сразу рисует несущийся по улицам города на бешеной скорости матрац с гордо восседающим "тест-драйвером"!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024