Есть у нас на межкомнатной двери замок, закрыться на него можно изнутри, а снаружи только ключом открыть, а ключ утерян в песках времени... Ну так вот. Муж мой приспособился запираться от нас с Аленкой ( дочка 2х лет), чтобы мы ему не мешали "работать" в "КС" на компьютере, а она просекла как это делать самостоятельно и несколько раз запирала дверь, но когда кто-нибудь был рядом. Я мужа несколько раз просила — сними замок! Ведь запрется когда никого внутри не будет! Но ему-то невыгодно... Вот она и заперлась! Мужчины дома нет, телефон заперт вместе с дитем, ключа нет, шпилькой, отверткой и консервным ножом тоже не открывается... Позвала соседа с топором, он еще одного, тоже с топором — на подмогу. Дите орет: Мама, окой!

Открой, значит... А у мамы без малого — сердечный приступ! А соседи дверь ломать не хотят, пытаются отжать, да не тут то было — на два оборота закрыто. Позвонила я в службу спасения по мобиле, так меня там сначала отругали, что я плохо за ребенком слежу, а потом сказали, чтоб сами ломали, т. к. какая разница кто ломает? Они или соседи. Ну я мужиков упросила сломать таки — а чего делать? Ленка уже орет как резаная!

Выломали... Заставила мужа на следующий день им по бутылке купить. Но это еще не все! Дня через два один из соседей мне повстречался и в шутку спрашивает, не запирается ли больше ребенок? Я его заверила, что запираться больше, слава Богу, не на что! В этот же день мою я пол в общем коридоре, а Ленка у меня за спиной маячит и пытается на меня как на лошадь залезть. Я на нее прикрикнула в итоге, она обиделась и в квартиру ушла, тока я до порога домыла — слышу за собой звук захлопывающейся двери — БАЦ!

Теперь она заперлась в квартире, а я с тряпкой, значит, снаружи...

Как она захлопнулась, когда у нас у замка вывернут язык на один оборот, чтобы как раз и не захлопнуться — я не знаю! Ключ от двери утерян бабушкой лет 10 назад, мы пользуемся второй — железной, а эта так просто висит... с замком, блин. Теперь представте мое состояние, тем более, что ребенок сразу понял, что сделал и стал орать: ОКОЙ! Соседей, конечно дома не оказалось... Я так изнервничалась, что выбила дверь плечиком. Не сразу, конечно...

Минут через пять...

Хорошо, что дверь не железная, а вторая — деревянная, да и замок хилый. Теперь у нас две развороченных двери. Чинить, естессно, никто не собирается, т. к. виновата в обеих случаях — правильно! — Я.

Кстати, первая фраза дочери, когда я влетаю в квартиру вслед за выбитой дверью: Мам, а дядя где? Т. е. она удивилась, как это я одна справилась?

Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Лето. Гуляем с сыном 3-х лет от роду по городу. Вдруг замечаю что у сынишки, забежавшего вперёд метров на пять, на шортики прилип какой-то мусор. Веточки там, листики. Ну, я и шумнул ему, что мол надо попу отряхнуть.

Не долго думая мой мальчишечка посреди шумной улицы мигом сдёрнул штанишки, отряхнул попу.

Толпа грохнула. Я в шоке. Занавес.

* * *

Однажды был свидетелем такой сцены.

Утро 8 марта. Маленький сынишка преподносит маме поделку, сделанную своими руками.

Мама: Ах, какая чудесная вещь! Спасибо!

Сын: А ты думала Я тебе херню какую нибудь подарю?

* * *

На выходных гуляем с дочкой 3.5 лет в парке. Хорошо так гуляем, детские площадки, аттракционы всякие.

Вдруг смотрю бежит дочурка по аллейке и так радостно кричит:

"Тампончики! Тампончики!". Гм, думаю, с какой это радости трехлетний ребенок так резко озаботился проблемами гигиены?

Через пару минут стало понятно. Зашли за поворот, а там палатка. Пончики продают.

Вот.

* * *

Лиза, 5 лет заболела, папа вставал каждый час ночью потрогать лоб-- есть температура или нет. Встал опять в 4 утра, нужду справить, со светлого коридора заходит в темную комнату, и начинает нащупывать у ребенка лоб, поскольку ничего не видит. .. крик ребенка:(истошно)

ПАПА!!! ДА ВОТ МОЙ ЛОБ!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024