Недавно ходила на фестиваль посвященный Хэллоуину. Вопреки многим другим девушкам, я очень хотела выглядеть по-настоящему пугающе, а не милым дьяволом или типа того. Очень долго делала себе шлем из папье-маше в виде огромной пасти, а издали и не понятно, То ли глаз, то ли пасть. Долго красила под кожу. Выверяла цвета, чтобы было похоже на кровь. Носилась по городу, чтобы найти тонкую водолазку, чтобы она поместилась под строгое платье. Постирала перчатки белого цвета, выведя годовое пятно. И вуаля. Я на фестивале, и люди, которые поворачиваются и видят меня, подпрыгивают от ужаса, кто-то даже вскрикивает. Апогеем стал мужчина, который подпрыгнул от увиденного и сказал, что я самое ужасное, что он видел в своей жизни. Большего удовольствия я ещё не испытывала!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Ночевала у подруги. Спали на одной кровати. А как я потом узнала, она лунатит во сне. А поняла я это, когда проснулась от холода и какого-то разговора. Она встала, стянула одеяло, обернулась им и говорила: "Господа, время битвы...". Подняла руку и повалилась обратно на кровать. А на утро рассказывала очень крутую историю о том, что во сне она была дочерью Цезаря, решала судьбы воинов. А я все это слушала и мысленно хотела убить ее на той арене за мой недосып…

* * *

Самый невероятный восторг я испытала, когда увидела недавно на улице дядь Сашу. Дядя Саша был местным бомжом. Хороший и честный человек, который начал спиваться из-за того, что его жена умерла от рака. Детей не было, так что защитить его от налетевших “сочувствующих” с бутылочкой водки было некому. Квартира была его мамы, так что она его выгнала, когда поняла, что квартира превращается в притон. Но даже несмотря на всё это он всегда хорошо со всеми общался, присматривал за детьми на площадке, играл, рассказывал истории, всё бесплатно, хотя обычно родители всё же давали ему небольшие деньги за такую помощь. Хоть и бомжевал, но брался за любые подработки, а бухать перестал, так как собутыльники разбежались, а обычные, бывалые бомжи произвели неизгладимое впечатление, не позитивное. А потом он куда-то пропал. Недавно увидела его – чистого, ухоженного, с такой же женщиной под ручку. Значит, выкарабкался, нашел своё счастье.

* * *

Начала снимать стресс курением. Не поймите меня неправильно. Я не курю и особого удовольствия от этого не получаю. Но меня расслабляет ощущение дыма. И вот после дня, полного проблем, я не обнаруживаю пачки у себя в кармане. Быстро подбегаю к курящему парню и произношу: "Есть сигарета?". Отвечает: "Может, я не хочу давать тебе курить, потому что не хочу, чтобы ты портила здоровье. Ну а так, у меня последняя. Хочешь, вдохни парочку раз". Я посмущалась, начала отнекиваться. "Да ладно, мы все тут в одной ловушке" — сказал он. И я вдохнула. А теперь вдумайтесь в его последнюю фразу. Ведь это так. Все мы в одной ловушке. Курить бросила совсем, а с этим парнем общаемся до сих пор.

* * *

Моя сестра учится в девятом классе и недавно, когда мы с ней разговаривали, я упомянула про Минина и Пожарского, на что она, хлопая глазами, удивлённо поинтересовалась кто это такие. Я следом спросила про то, в курсе ли она кто отменил крепостное право, когда было крещение Руси, кто такой Сусанин, в конце концов, а она лишь отрицательно мотала головой. Оказалось, что на уроках истории они все занимаются чем хотят, потому что их учительница сидит в соц. сетях или вовсе сваливает с урока, либо же они играют в Мафию, в карты. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать, и, что самое страшное, она сказала, что так происходит на многих уроках, во многих школах, где учатся ее знакомые. .. А потом ещё говорят, что дети не тянутся к знаниям, конечно...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024