История произошла с моим другом, поэтому за достоверность ручаюсь...

Так вот. У нас в Одессе ходят троллейбусы (такие рогатые звери на колесах), а за проезд обычно платят. Или покупают проездной. И вот один раз мой друг, назовем его Антохой, ехал в троллейбусе с большой компанией, человек так 15. Все студенты, поэтому у всех студенческие проездные. Едут по городу, а время вечернее, троллейбус несется как припадочный, на остановках особо не задерживается. И на одной из остановок водитель решил особо не задерживаться. Тут Антоха наблюдает живописную картину: через дорогу понаправлению к троллейбусу "впереди планеты всей" галопом мчится мужик. Рысачит, аж спотыкается. Водила его не замечает и, закрывая двери, начинает трогаться. Мужик, ударившись (с разбегу-то!) об заднюю закрытую дверь, недолго думая, запрыгивает на лесенку на задней стенке троллейбуса. Время темное, в троллейбусе светло как в операционной, в общем — его не видно изнутри. Только наша шумная компания, так как находилась возле заднего стекла, его заметила. Дальше "наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка". Кондуктор медленно двигается по салону, а как назло каждый предъявляет проездной. Доходит она (кондуктор) до задней площадки, и тут замечает мужика, повисшего на "колбасе". Скорчив дикую гримасу, жестами ему сигналит "слезь, дурак, разобъешся!". Тот делает жесты "сейчас-сейчас, понял!", повисает на одной руке, а второй достает и через стекло предъявляет... проездной! и ЕДЕТ ДАЛЬШЕ

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

История реальная, сам был свидетелем.

Итак, авиарейс Якустк — Усть-Нера. Самолет АН-24 тягачем выводят на взлетную полосу. То ли с водилой (тягача) что-то, то ли кочки... Вообщем самолет постоянное дергается. И кто-то на весь салон выдал следующее:

— б%я, они что, его с толькача собрались заводить???:)))

* * *

Обратился ко мне друг с просьбой съездить в Алушту, решить некоторые вопросы и забрать ценные вещи. Моя машина была в ремонте до завтра и я ему предложил отправиться на поезде, а я завтра выеду и обратно его заберу. Однако, поездом другу ехать не хотелось, а ему свои услуги предложил знакомый с "ушастым" Запорожцем. Отправились они из Запорожья в Алушту в ночь, ехали 9 часов, замерзли жутко, т. к. сквозняки в машине были ужасные, но цели заветной на утро достигли. Следующим утром я уже был в Алуште на своем авто и готов был забрать своего друга. Хозяина Запорожца мы отправили в обратный путь сразу, а сами выехали часа через 3-4 в надежде догнать его в пути ближе к Запорожью. Благополучно миновав перевал мы решили, что и Запорожец уже как нибудь докатится до Запорожья. Но у первого кафе, после перевала мы увидели знакомую нам машину и остановились. На лобовом стекле для нас была записка с указанием заглянуть в бар. У бармена нас ждали следующие письменные указания: "Серега, движок, по-моему заклинило, забери свои вещи из машины, канистру и, если сможешь, аккумулятор. Машина мне больше не нужна".

* * *

Рассекал как-то мой сосед на тракторе. Доехал до железнодорожного переезда, смотрит — поезда вроде нет, ну и решил проскочить. Буквально перед рельсами трактор заглох. Намертво. И тут из синей дали появляется поезд на бешеной скорости, мужик со страху прирос к сиденью, вместо того чтобы побыстрее вылезти и дать деру. Поезд ровнехонько так срезал трактору переднюю часть, вместе с двигателем, лобовым стеклом и передними колесами, умчался. Водитель трактора остался жив, ни царапины, но со страху его временно парализовало. Так и сидел на сиденье, выпучив глаза и глядя остекленевшим взором перед собой, крепко держа в вытянутых руках баранку — единственное, что осталось от руля. Потом скорая приехала, посадили мужика на носилки (посадили, потому что положить не смогли, он вроде как одеревенел и не мог лежать на носилках — все время переворачивался), но руль от рук отодрать не смогли, так и повезли в больницу. И тут случилось странное — мужик начал двигаться. Всю дорогу до больницы он, сидя на носилках и глядя на дорогу через плечо водителя, исправно рулил своей баранкой, грамотно поворачивая на перекрестках и даже издавал губами громкие предупреждающие звуковые сигналы, пугая незадачливых пешеходов, переходящих на красный свет. В общем, через неделю он пришел в себя:)

* * *

Первого апреля народ с утра едет на работу в метро, поезд набит битком. Вдруг машинист объявляет: "По техническим причинам поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны"... Все с неудовольствием выгружаются, поезд секунду постоял, и машинист говорит: "Первое апреля — никому не верь! Заходите обратно":))))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024