Мы с мужем познакомились, когда я ехала сдавать госэкзамен. Я ужасно опаздывала, села не на ту маршрутку, вылезла далеко от института (училась заочно, в этом городе бывала редко, приезжала практически только на сессии, поэтому не знала, как доехать с того места, куда переехали мои друзья, ну, и напутала вместо 264 маршрута села на 246), стала ловить машину. Я даже не сразу поняла, что ловила ее недалеко от светофора, естественно, на светофоре машины остановились, я, недолго думая, села в первую попавшуюся машину, думая, что это частник решил подзаработать...

Сажусь в машину, а там симпатичный парень разговаривает по телефону, он немного офигел и со словами: "Давай, я тебе попозже перезвоню", — отключил телефон растерянно посмотрел на меня. "Девушка, Вам что-то нужно?" — поинтересовался он. Я уже к тому времени пристегнулась ремнем безопасности и говорю ему, что опаздываю в институт на госэкзамен, и нужно отвезти меня. Он долго пытался объяснить, что ему в другую сторону, что опаздывает на переговоры, но я сказала, что не вылезу из машины, пока он меня в институт не отвезет. И вообще он мне сейчас всю жизнь сломает, если не сдам госэкзамен, не получу диплом, и меня никто не возьмет замуж, плюс на работе, куда устраиваюсь, нужно законченное высшее.

Он в шоке отвез меня, денег не взял, я поблагодарила и побежала на госы. Выйдя из института, увидеть вновь его, но уже с цветами. Оказалось, он съездил на переговоры и примчался ко мне, боясь опоздать и не застать меня, ведь мы так и не познакомились. Потом он признался, что такой уверенной и наглой девушки он еще не видел. Два года вместе, спасибо 246 маршруту!

24 May 2022

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Последние полгода муж работает без выходных. По 16 часов на работе. Сегодня произошел финиш. Он влетел домой в середине дня, кинул на пол бумажки с криком: "Ты изменяла мне, Катя — не моя дочь, я сдал тест на родство!". Договорив, ушел. Я даже не успела напомнить ему, что она и не моя дочь тоже, ведь мы ее удочерили.

* * *

Пять лет назад погиб муж, не было никого после него, и вот, спустя четыре года, влюбилась. Когда начали жить вместе, фото старые с мужем с полки не убрала (там совсем безобидные фото с пикника), а новому мужчине говорила, что это брат.

Как-то прихожу с работу, а у мужчины был выходный как раз, радостный такой говорит: "Наконец-то с твои братом познакомился, он заезжал, говорит, проездом в городе, привет тебе передавал, просил не обижать и беречь тебя, хороший он у тебя, поговорили, и он уехал недавно вот, говорит, пора, а то опоздает. Просил тебя дождаться, но он ни в какую, времени нет, говорит". Я в шоке спрашиваю:

— Какой брат? У меня нет братьев!

— Как какой? Ну, вон на фото с тобой который, совсем не изменился он, как с карточки сошел.

Я тогда упала в обморок, вызывали скорую, и до сих пор у меня мурашки по коже. Я человек, 10 лет посвятивший науке, и не верящий ни во что, кроме формул и уравнений, теперь я не знаю, как и во что верить дальше.

* * *

Мои бабушки часто ездят вместе по магазинам. И, когда одна из них не успевает остановить транспорт, другая кричит на всю: "Просрали маршрутку!" — а вторая бабушка, очень интеллигентная и стеснительная, отходит от неё в сторону и делает вид что они не вместе, а потом отвечает: "Успокойся, Людмил, ничего мы не просрали".

* * *

Я преподаватель физики. Зарабатываю репетиторством. В основном готовлю школьников к итоговым и поступлению. Год назад ко мне пришла девушка. По привычке задаю вопрос: "К чему готовиться будем?". А она улыбается, говорит: "Да, мне 21, уже всё сдано. Просто стала интересна физика. Хочу понимать, что вокруг меня происходит, это же так интересно!". Это были лучшие занятия за весь мой стаж. Не вдалбливать информацию тупоголовым недорослям, которым всё скучно и ничего не надо, а открывать человеку неизведанный для него мир, видя неугасающий интерес к науке. На меня сыпались тысячи вопросов. Давал ей литературу и видео, говорил о том, где и когда проводят занятия и экскурсии по теме. За год с нуля она поднялась до уровня, позволяющего ей без проблем поступить в соответствующий вуз. И всё из-за любознательности, благодаря которой и совершаются величайшие из открытий.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024