На днях с моим младшим сыном (1.5 года) приключилась история во дворе. Моя жена каждый вечер выходит во двор погулять с детьми ну и пообщаться с соседками. Кроме моего 1.5 годовалого сына там есть ещедвое подобных — 1 год 8 месяцев и 2 года. И вот эта кучка из трех мелочевок постоянно тусуется вместе. И вот в один прекрасный деньпроисходит такая картина -

Во двор входит молодая мамаша, которая ведет за ручку девочку в белом платьице, всю в бантиках и рюшках и т. д. и т. п. , на вид ей года 2, которая в свою очередь одной рукой тащит детскую кукольную коляску. Наша мелюзга увидев коляску со всей дури ломанулась к ней. Первым подбежал к коляске 2-х годовалый и не успел протянуть руку, как девченкаметким ударом промеж глаз посадила его на жопу, второго (1 год 8 месяцев), который как раз бежал следом, она сшибла пинком промеж ног, ну и третьим подбежал мой и все таки успел схатиться за коляску двумя руками и дажеуспел изобразить что то наподобие счастливой улыбки, но эта бестия, в белом платьице молча взяла его за уши притянула к себе и зубами впилась в бровь, после чего третий тоже упал в накауте. В конечном итоге — ревна весь двор в три глотки, а молодая мамаша уводит девочку приговаривая:

"Ну что ж ты Машенька, нельзя ж ведь так обижать, они ж все таки мальчики"

Ну а реакцию двора я думаю нет смысла описывать.

Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

В который раз объясняю дочке родовые окончания: "Папа мужчина, он пришел, амама женщина, она пришла, и Юля тоже женщина, она пришла".

Юлька опять говорит:

— Папа пришла с работы, — и тут же поправляется, — папа пришел, он уже мужчина.

* * *

Знакомый расказал недавно. Дело было 2-го мая. Народ, как известно, вэтот день отходит от бурного празднества. Собрались родственники, первоеотметили, в себя приходят, с похмелья головы болят и т. п. А тут кому-томолодого поколения приспичело за сигаретами сходить, кому-то еще зачем-то, и взяли с собой двухлетнего Кирилла. Идут втроем — двое ребят иКирилл через городской лесок. Лесок маленький, весь в тропинках, но ещене вытоптаный, кустов много. И вдруг Кирилл сворачивает с тропинки инаправляется к кустам, встает перед ними и что-то сосредоточеннорассматривает. Ребята собираются его окликнуть и тут замечают, на чтотак увлеченно пялится дите. А пялится оно на парочку, предающуюся вкустах любовным утехам. Кричать ребенку как-то неудобно, парочкауслышит, и позволить ребенку такие сцены наблюдать тоже нельзя — можетнепоймет, но маме все равно расскажет.

Пытаются показать Кириллу знаками, чтоб шел оттуда — не замечает. Стоити смотрит. И тут это чадо, едва научившееся говорить громко заявляет:

"Дядь! А ты неправильно делаешь! "

"Дядя" в шоке, от потенции и след простыл, а дамочка в истерике.

* * *

Как-то раз мой братец (10 лет) игрался в DOOM I, а там в первом сценарии концовка какая-то уж очень невразумительная — героя убивают, причем неизвестно как. После долгих, а главное безуспешных, попыток преодолеть эту беду братец подошел ко мне. Я попытался ему объяснить, что так и нужно, но он не понял. Тогда пришлось сказать, что там нужно креститься левой пяткой. Братец исчезает примерно на полчаса, затем появляется со словами, что ничего не получается.

— Как ты крестился? — спрашиваю.

— С клавиатуры набирал.

— По-русски? — даю себе легальный повод просмеяться.

— Да! А что, надо было по-английски?

— Ессно!

Некоторое время копается в русско-английском словаре. Снова начинает ломиться в игру. Я, дабы растянуть ему удовольствие, ухожу из дома.

На следующий день:

— Я целый час промучился — ничего не получается!

— Что набирал? — спрашиваю.

— Left heel cross.

— Ну, и что?.. Левая пятка крест! Это же просто набор слов! Ты уже второй год учишь английский и не можешь правильно составить предложение!

Исчезает, копается в словаре. Слова "перекреститься" он там не нашел, но пообещал спросить у учителя английского языка все предложение. Ждем-с.

* * *

Доучиваю тут детей своих (неделя осталась), ну и всвязи с этим историйка.

Поднаехали тут к нам в конференц-центр USAF chaplains -- или по-русски, священники в рядах ВВС США. Священники-то они священники, но и в рядах ВВСтоже состоят (хрен знает как это логически-то). Ну, и детей поднавезли.

Сегодня смотрю, они (дети ВВС-ников) самолетики

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024