По этикету положено придерживать дверь тому, кто идет за тобой. Бесит, когда человек за тобой пытается пройти, не перехватив у тебя эту дверь! То есть люди почему-то считают, что если ты держишь дверь, то как лакей подождешь, пока они пройдут. Последней каплей стало, когда придержала дверь одному, он прошел, а за ним полез второй, который тоже даже не попытался эту дверь перехватить. Теперь, если понимаю, что человек за мной хочет пройти, не касаясь двери, она с размаху летит в него.
18 Feb 2024

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

У меня синдром жертвы, ненавижу себя за это. Мне постоянно нужно, чтобы меня пожалели, сказали, мол, какой бедный и несчастный человечек. Без этого всего, я думаю, что человеку на меня просто наплевать. Мне обязательно нужно делать все самостоятельно и при этом ныть из-за отсутствия какой-либо помощи. Ненавижу! Когда случился этот сбой в системе и когда он закончится…

* * *

Сижу в кинотеатре перед началом сеанса, сзади меня мужик разговаривает по телефону: "Привет, извини, что разбудил. Просто сам в кинотеатре, один сеанс спал, сейчас второй буду спать". А потом он позвонил ещё кому-то и попросил 6 кило осетрины. В Москве всегда так?

* * *

У сына знакомой что-то с иммунитетом — взрослый мужчина постоянно болеет и, естественно, не работает. 30-летний лоб ведет себя хуже беременной девочки-истерички и ходит по платным больницам, тратя гигантские деньги. Его мать вся в кредитах, разменивает квартиру, чтобы были средства на жизнь и лечение, выпрашивает помощи у знакомых. Вроде печальная ситуация, если не знать, что мальчик покупает себе дорогие телефоны, дорогущие ноутбуки, дорогую одежду и технику.

* * *

Я детский психиатр. Бывает, что провожу в рамках диспансеризации профосмотры в школах и профосмотры детей перед поступлением в школу. Мне страшно. Почему? А детям не нужно образование. Проверяю их память, спрашивая, что проходили недавно по истории, литературе, а они не помнят. Прошу прочесть простую басню Крылова и объяснить скрытый смысл, а они говорят: "А я читал, не вдумываясь". Я думал, что это просто прикол, что Евгения Онегина написал Онегин, а это оказывается "правдой".

Но самое страшное, что родителям их дети не нужны. Дети приходят на приём, и ты видишь у 5-6 летнего педагогическую запущенность, а помимо этого не развито достаточно внимание и усидчивость. Порой мамаши просят "волшебную" таблетку, потому что "чадо её не слушает", потому что уже на шею село. И ты им начинаешь рассказывать, что ребёнка надо воспитывать нормально, а они тебя не слышат, еще и истерят так, что проще бы им самим было обратится в психоневрологический диспансер за лечением. Ребёнок — это ответственность, а не кукла, с которой можно поиграть и бросить.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024