У нас есть кот: крупный, породистый, красавец. И как бы мы не хотели этого признавать, ну, уж очень он глупенький. Мы уже какие только оправдания для него не придумывали: и что он, на самом деле, настолько хитёр, что специально творит всякую лабуду, чтобы ввести нас в заблуждение; и что он, на самом деле, инопланетный посланник, и все его косяки исключительно ради спасения человеческой расы и прочее. И вот в очередной раз за ужином, обсуждая эту тему, муж, шутки ради, сказал рядом сидящему коту: "Моргни два раза, если ты тупой". И он моргнул...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня ВСД (вегето-сосудистая дистония). Могу потерять сознание от духоты, жары или давки в транспорте. Поэтому стараюсь всегда прилично выглядеть, чтоб люди не прошли мимо и помогли в случае чего.

* * *

Не так давно переживали с мужем нелегкий период в отношениях. Мысли в голове всякие крутились. Думала, что все — любовь прошла. Ругались сильно из-за каждой мелочи. После очередной истерики мне приснился сон, в котором муж умер. Я отчаянно пыталась найти способ вернуть его к жизни. Во сне ощутила на себе весь спектр эмоций, которые переживают люди после утраты близкого и любимого человека. В моей душе образовалась огромная дыра, до краев заполненная болью и отчаянием. Я не могла поверить, что его больше нет. Пришла к мысли, что если не верну его, то пойду за ним, покончив с собой. Проснувшись рано утром, я крепко прижалась к мужу, ощущая тепло его тела, и поняла, что все, что сейчас происходит, лишь период, который мы обязательно пройдем.

* * *

У нас с братом пять лет разницы. Когда он был подростком, родители старательно делали вид, что не замечают никаких "шалостей": даже если он приходил вусмерть пьяный в полночь, они искренне верили, что просто автобусы редко ходят, а шатает его от усталости. Когда я задерживалась из школы на десять минут, дома думали, что я за это время успела напиться, уколоться и забеременеть.

Я уже взрослой спросила, что это было — оказалось, они считали, что мальчик перебесится, а я могу принести в подоле, и им потом разгребать. Брату 37, он спился. Мне 32, я только недавно разобралась со своими тараканами. А родители открыли для себя форумы и с удовольствием делятся там секретами воспитания — они считают, что всё правильно делали, просто дети им достались какие-то бракованные.

* * *

Я родился и вырос в России, но никогда, признаться честно, не питал каких-то особенных чувств как к Родине. Последнее время я много путешествую, и в одну из поездок со мной случилось странное. Я вышел из аэропорта в абсолютно незнакомой стране, в которой раньше никогда не был, вдохнул нагретого солнцем воздуха, и в голове отчетливо произнеслось "я дома". После всю поездку меня преследовало ощущение, что я тут уже был и это все уже видел, но, более того, я интуитивно понимал местную речь, никогда не уча язык. Не верил я в реинкарнацию, а теперь вот задумался.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024