Я работаю программистом в одной известной Российской компании. Но иногда приходиться помогать нашем сисадмину, т. к. дел до х.. я, а он — один.
Недавно был такой случай. Подходит ко мне один из наших менеджеров (к слову сказать, менеджера и ПК — понятия просто НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!! А наши — несовместимые в КВАДРАТЕ.). Так вот. подходит он ко мне, и начинает объяснять, что у него проблема с компьютером. Сисадмин, как обычно, уже кого-то саппортит. Спрашиваю, в чем проблема? Начинаются эдакие телодвижения, потом к ним добовляются размахивания руками и выдается следующая фраза:
"У меня там это... как ее... мышь... ЕЗДУ не показывает!!!"
8-[].
P.S. Через 10мин. , придя в себя, я почистил ему мышку.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Произошло с моим корешком-прогером года 2 назад в Запорожском универе.

Он был дипломником у препода, который вел пару у заочников в одном из комп. залов и ему разрешили сидеть на крайнем компе и заниматься своими делами. Группа состояла в основном из девушек, а за соседним компом расположился мальчик-мажор с кучей понтов и нулем представлений о компе.

Все шло хорошо, кореш долбал свою яву пока в ответ на указание препода "теперь возьмите мышки в руки" его внимание не привлекло увиденное краем глаза за соседним компом: на фоне дергающих крысами девушек Мажор бе-ережно! держал мышку на ладошке лежащей на коленях левой руки, слегка прикрывая ее правой. Кореш еще сдерживался когда его добила фраза препода и непосредственные действия мажора:

"Повозите мышкой по экрану!"

Корешу ничего не оставалось как громко булькая выползти через весь зал в коридор. ,, ,^..^, ,,

* * *

Ситуация следующая.

Сидим поздно вечером у приятеля в офисе, режемся по сетке в Need for speed (симулятор автогонок на спортивных машинах)

Другого ничего установить не удалось. Все в полном хламе после четырех солидных косяков. Рубаем по автотрассам с серьезными рожами, тихо матерясь и потягивая пиво.

Через полтора (!) часа упорной борьбы с виртуальным асфальтом и приятелями в разноцветных "Мак-Ларенах" раздается фраза, после которой всех пополам согнуло:

— Ух! Ни х[рена] себе! Тут еще и ТОРМОЗА есть!..

* * *

Только что произошло.

Пересидел Прокофьевич за компьютером немного, а когда закончились сигареты, пошел их покупать. И что Вы думаете он сказал подойдя к ларьку?

— Дайте мне пачку Windows...

* * *

Произошло не далее как вчера. Вызывает меня юзерша. И выдает:

— Уберите у меня магнитную программу

— Не понял?

— У меня бумага к монитору липнет.

— Ну так статика, экран намагничивается.

— А почему при нажатии ESC она отмагничивается.

Назвать мое состояние ступором нельзя. Это вообще определению не передается

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024