Я люблю путешествовать, но редко привожу домой сувениры вроде магнитов или открыток. Гораздо чаще я стараюсь купить что-то, чем смогу пользоваться каждый день, например, одежду. И каждый день, когда я выбираю, что надеть, меня накрывают воспоминания о моих путешествиях: древние Афины, где на уличном рынке я нашла шляпу, о которой давно мечтала; великолепный Лондон, где, промокнув под дождём, я купила новую футболку. С виду кажется, что это обычная одежда, но на каждая вещь хранит в себе историю.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня с детства глухота на одно ухо. Родители особенно проблемой не занимались. Водили в глубоком детстве к врачу, где тётя ставила меня около двери и хлопала в ладоши, а потом спрашивала, слышала ли я звук. Я слышала. Родителям говорили, что у меня богатая фантазия. На мои жалобы мама говорила, что у неё было то же самое в детстве, и потом ухо "открылось".

В 20 лет мне официально поставили инвалидность. Мама не верит врачам и говорит, что оно "откроется".

* * *

Впереди меня шёл дядя, у него из кармана выпало 100 рублей. Идя позади, я подняла их. Вернув их человеку, чувствовала, что мир спасла, а вечером того же дня этот же человек подошёл ко мне и невзначай дал мороженое.

Общаемся уже как 14 лет. Ему 56, мне 18.

* * *

Мои родители познакомились в творческом ансамбле. Отец играл на гитаре, а мать пела. С моей будущей женой нас свёл концерт группы Кино в 1990 году. А наш сын привёз свою невесту с фестиваля в Будапеште.

* * *

Мне было четыре, когда не стало матери. Отец женился на 17-летней девушке, и она забеременела. Вскоре папа запил, бил жену.

Однажды я пролил воду, и он меня сильно ударил, впервые. Ночью, когда он вырубился, мачеха собрала вещи, взяла меня и кошку, и мы сбежали. Мотались по её друзьям. Она много работала, поставила нас с сестрой на ноги, обеспечила будущее. О прошлом стараемся не говорить, но я помню, как в ту ночь, когда мы ушли из дома, я назвал её мамой. И с того момента она стала самой родной.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024