Есть у меня один друг детства, по совместительству лучший друг моего брата. Всю свою сознательную жизнь думала, что они — на всю голову отбитые чуваки.

Когда они окончили девятый класс в своем родном городе, то свалили учиться в Москву и остались там жить. Видеться мы стали намного реже, только в Новый год и день рождения, но зато могли говорить по телефону целыми днями. Я никогда особо не задумывалась над тем, насколько им дорога, иногда обижалась на дружеские подколки и язвила в ответ, но когда меня положили в больницу с острым осложнением гастрита, они примчались из Москвы первым же самолетом и не отлипали от меня все последующие дни до выписки.

Те два клоуна, которыми они были для меня всю жизнь, скандалили с медсестрами, привозили мне вещи и книги из дома, почти не оставляли меня одну и реально волновались. Пока я лежала в больнице, то вспомнила очень многие мелочи, которым раньше не придавала значения: ежедневное "соберись, тряпка" в телефонном разговоре перед экзаменами, короткие объятия в качестве поддержки, когда получала двойку в начальной школе, убеждения в том, что я еще обязательно найду работу, которая будет нравиться мне и которой буду нравиться я, "ей-богу, чего ты разнылась, не разводи нюни".

Я дам в челюсть каждому, кто скажет, что дружбы между парнями и девушками не существует.

Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Никогда не понимала смысл поздравления: "С новым счастьем!" Счастье либо есть, либо — нет, а уж старое или новое — без разницы.

Так было до этого Нового года. Мы с мужем в конце декабря переехали в Мюнхен. Сижу я, значит, первого января в новых носках с оленями на подоконнике в новой квартире. Новый год, новый город, новая страна. Зубные щётки в ванной и те новые. С новым счастьем!

* * *

Меня манит холодильник, полный еды после новогоднего застолья. Я не могу спокойно спать, зная, что там СТОЛЬКО еды.

* * *

Когда ещё училась в начальной школе, мы с дворовой ребятнёй репетировали сказки, конкурсы, сценки и шли их показывать детям из детдома, располагающегося по соседству с нашим двором. Самое интересное — пускали же нас! Мы два или три раза там были, воспитатели даже сначала подумали, что мы из театрального кружка! Было очень приятно радовать детей сказками и презентами за конкурсы. Мы уже в том возрасте понимали, что есть дети, которым живётся совсем не сладко. Одно из лучших воспоминаний детства.

* * *

В детстве я не понимала, почему Дед Мороз оставляет подарок под ёлкой только мне, а родителям — нет. Пришла к выводу, что подарки старик дарит только детям. А за родителей было очень обидно, ведь они столько трудятся весь год, а Дедушка Мороз даже маленького подарочка им подарить не может. Поэтому решила действовать самостоятельно и на каждый Новый год делала родителям маленькие сувенирчики, подписывала "от Деда Мороза" и втихую клала их под ёлку перед праздником. Считала эту идею чертовски гениальной.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024