У меня синдром Марфана (кто не знает — заболевание, поражающее соединительную ткань, у меня аномально длинные пальцы). Как же я устал от вопросов: "А ты не пианист, часом?", "Уууххх, девушкам с тобой, наверное, хорошо?". Не было у меня девушки никогда, они меня боятся.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

После очередного скандала с парнем поздно ночью, когда он собрал все свои вещи и ушел, пошла на балкон пускать мыльные пузыри. Уже не в первый раз так делаю. А все потому, что мне по состоянию здоровья курить нельзя, а хочется. Так пускание мыльных пузырей реально дает расслабиться и все обдумать.

* * *

Спустя пару дней после нашей годовщины мой бывший парень спросил меня с упреком: "Почему ты не выставила в инстаграм мой подарок? Все твои подруги выставляют их. Я же так долго старался! " Не понимаю, что с этим миром не так. Личная вещь пускай остается личной.

* * *

Однажды, я ещё подростком была, меня в ссоре ударил отец. Я ушла из дома, просто куда глаза глядят, иду и думаю — а идти-то и некуда, и нет человека, которому я хотя бы могла рассказать всё и чтобы он меня не осудил. Так хреново, что хоть в петлю. Захожу в трамвай, всё равно куда ехать, молча стою у заднего окна, смотрю, и через некоторое время чувствую — кто-то осторожно касается моего локтя. Молодой мужчина, глаза очень добрые, рядом стоит и очень серьёзно спрашивает меня: "Слушайте, может, я вам как-то смогу помочь? А то у вас глаза как у раненой тигрицы". Я чуть не разревелась, губу закусила, помотала головой — мол, нет, ну чем тут поможешь? И всё.

И знаете, с того случая уже лет пятнадцать прошло, а я того человека помню и благодарна ему до сих пор. Не знаю, что бы я с собой сделала тогда, если бы не его участие.

* * *

Покупаю огурцы у бабуси на улице. Она сыпет их в пакет и кладёт пакет на весы — 800 грамм. Кладёт рядом с пакетом ещё пару огурцов, потом ещё пару, о, как раз килограмм. Ровненько. Отдаёт мне пакет, остальные огурцы с весов кидает назад в ящик и берёт с меня деньги за килограмм. Я в ступоре. Говорю: "Там же не килограмм". Она в ответ: "Как не килограмм? Ровно килограмм, ты же видела". Хитро.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024