На прошлой работе был влиятельный начальник — очень богатый человек и редкостный самодур. Иногда он с упоением рассказывал, как шел по головам, но больше всего запомнилась одна история. Встречался он с девушкой, и она ему изменила. Тут же карьера пошла в гору, её повысили, дали служебную квартиру, машину. А потом резко уволили, повесив всю недостачу (в несколько миллионов) — все подстроил бывший возлюбленный. Девушка попала в психушку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У бабушкиных знакомых есть сын, ему все пророчили будущее лётчика или моряка. Когда разговор заходил о будущей профессии, категорично отвечал, что лётчиком он не будет, так как "самолёты часто падают", а моряком — потому что "корабли тонут". Вырос, попал в береговую охрану, всю жизнь летал над морем. Видимо, от судьбы не уйдёшь.

* * *

Мне было на тот момент 16-17 лет. Мама ушла в ночь на работу, я осталась дома одна. Легла спать в свою комнату. Сквозь сон слышу, что кто-то звонит в дверь. Думала, что показалось. Спустя десять минут это опять повторилось. Я открыла глаза и слушала звонок, попутно стук в дверь, мне было лень вставать, чтобы спросить "кто", а с другой стороны — было страшно. Вроде как человек за дверью ушёл, и я снова уснула. Просыпаюсь оттого, что нашу дверь в квартиру выносят топором. Я вскочила и не понимала, что мне делать. Чтобы позвонить маме, надо было идти в коридор за телефоном, где попутно втыкался топор в дверь. Набираю маму, задыхаюсь от страха, она ничего не понимает, что я говорю, на заднем фоне слышит громкие удары. Она бросила трубку и побежала домой на помощь мне.

Работа находится в 20 минутах от дома. Я сижу напротив входной двери, пролетела ручка от двери, летят щепки, думаю, минут пять и всё. Заваливается с топором сосед с нашего этажа. Он старик, бывший военный, каждый день пьёт и ловит белку. Смотрит на меня и спрашивает: "Где жена?" Получив отрицательный ответ, разворачивается и уходит. Ночь, около двух часов, прекрасная слышимость, мы живём на четвёртом этаже из пяти, всё это действо происходило 20-30 минут, дикий грохот, стук, но ни один мужик не вышел на помощь! Вышла женщина, которая живёт на втором этаже! Мама примчалась, когда мы уже всё уладили.

Суд, ему дали административный штраф 500 рублей и 1000 рублей как компенсацию за дверь!

* * *

До встречи со своей ненаглядной был бабником. Город мой небольшой, соответственно, часто вижу своих многочисленных бывших. Кто-то из них строит глазки, несмотря на то, что любимая рядом. Переживал, что она будет закатывать сцены, но она на удивление спокойно реагировала. Все женщины до этого были адски ревнивы, поэтому не выдержал и спросил, почему моя меня не ревнует. Ответ убил: "Я каждой из этих девушек хочу вина и конфет подарить. Если бы ты на них не натренировался, ты бы меня так хорошо не трахал". Люблю её.

* * *

Выступали с одногруппником на конференции, каждый со своим докладом. Он вообще худой очень, невысокий, но бородатый, абсолютно уверенный в себе (и не зря, реально хороший оратор) и выглядит серьёзно. Выходит к трибуне, говорит первую фразу — в глазах растерянность, страх. Кашлянул и продолжил. После выступления подхожу и спрашиваю, мол, что случилось-то? На что получаю грустный ответ: "Да у меня ораторский голос не включился".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024