История о тире. В тире отрабатывается стрельба лежа. Команда:
— Девушки ложатся, юноши приготовились!
Под дружный смех юношей девушки стрелять отказались...
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Служил один мой знакомый где-то в средней азии.

В свободное время делали они таблички с текстом типа: ОСТОРОЖНО,

РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ, и т. д.

Заходит однажды к ним в казарму прапор, допустим-Раздолбаев, и говорит что надо навыпиливать из ДВП прямоугольников для этих табличек, но он (прапор) половину работы уже сделал: разметил лист ДВП. Знакомый мой пошел пилить. Как-же он ржал, когда увидел эту "разметку". Прапор в хаотичном порядке на листе прикладывал прямоугольник-образец и обводил его.

* * *

Произошло это лет так 15 назад в моем городе. Работал в медицинском вытрезвителе у нас в то время один хороший парень, Паша Китаев. Худенький, с интеллигентной внешностью, он больше был похож на научного сотрудника какого- нибудь НИИ, чем на старшего лейтенанта милиции, и вряд ли своим видом мог внушить страх нарушителям. Так вот, работал он у нас, а жил

* * *

История случилась во времена повального увлечения челночным бизнесом.

Небольшой корабль с нашими пришвартовался к северному порту в Норвегии. Один предприимчивый человек вез водку и 50 (!) пар лыж. Товар очень был востребован в этой стране, вот он и решил заработать.

Но к тому времени что-то изменилось в поведении таможенников и пограничников Норвегии и корабль после швартовки оцепили так, что никто нигде не пролезет и не пронесет контрабанду.

Парень быстро сообразил и стал договариваться с каждым "путешественником" о том, чтобы тот в свою очередь взял пару лыж.

Представьте картину. Чинно и медленно по трапу спускаются наши туристы. У каждого в руках помимо своей дребедени еще и лыжи. Офицеру видно пока ближайших 15 лыжников. Первых пять человек норвежцы пропустили без разговоров, но потом офицер начинает понимать, что из пограничников делают идиотов и тормозит шестого.

Вопрос-Что это?

Ответ-Мы туристы приехали кататься на лыжах!

Вопрос-... А где крепления для ботинок и палки???

Немая сцена.

Начинается шмон. Отбирают лыжи. Тот парень в отчаянии пытается передвть их через иллюминатор. Но там у него их вежливо принимает очередной сотрудник таможни. В общем закончилось тем, что парню запретили выход с корабля и он все это время ходил и пил водку и материл таможенников.

Все.

* * *

Эту историю рассказал мне один знакомый военный.

В Академии Генерального Штаба проходят выпускные экзамены по тактите и один молодой полковник готовясь к ответу по билету волнуясь вещает на специальные крюки з большие (2х1,5метра)топографические карты.

В экзаменационной комиссии сидят суровые, армейские генералы. И вдруг одна из карт полковника с шумом падает на пол!

Полковник от неожиданности и растерянности говорит: "Ну е@ вашу мать!"

Генералы от такой наглости и невежливости (устав запрещает ругаться в присутствии старших по званию) начинают багроветь.

Полковник быстро нагибается чтобы поднять злополучную карту и видимо от волнения громко пукает!!! После поворачиваеться к комиссии и хорошо поставленым голосом разведя руки в сторону говорит: "Извините товарищи генералы нервы не в пи@ду! !!"

Самое интересное что теорию от ответил на 5 и оценку не снизили!)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024