У мужа две сестры. Так получилось, что они по одной живут в трехкомантных квартирах. Мы же квартиру снимаем, работаем дома, поэтому квартира просторная, чтоб можно и работать, и спортом заниматься, и спать, и друг другу не мешать. Его папа предлагает ему оплатить первый взнос за ипотеку, с которым мы ещё 20 лет будем платить за квартиру наподобие этой. Ну да, одиноким бабам по трешке, а сыну с женой двушку в ипотеку. Спасибо, пап.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В нашем маленьком городке живёт бабка, которая слыла колдуньей. Многие к ней захаживали узнать будущее, приворожить кого-то. Однажды она прямо на остановке схватила за капюшон мою беременную подругу и сказала ей прийти к ней на квартиру для разговора, иначе случится страшное. Подруга не верила во все эти байки и не пошла... Рожала она тяжело; кесарево вовремя не сделали, кости таза не разошлись, и ребёнок разбил себе всю голову при прохождении родовых путей. Результат — глубокое ДЦП... Ребёнок-растение, муж бросил. А я сколько не ходила к этой бабке... Она посмотрит на меня сквозь щёлочку приоткрытой двери и каждый раз лепит отмазы: "Мне некогда", "Я болею", "У меня гости"... Тьфу ты, Бабка-Ёжка!

* * *

Я всегда была меньше своих ровесников и выглядела на пару лет младше. Так до пятого класса я ездила в школу бесплатно на автобусе, говоря, что мне нет восьми лет. И это не моя хитрожопасть. Мне было стыдно и неловко врать, но мама не давала на проезд, говоря: "Ты не выглядишь на восемь лет". В 11 лет меня зимой высадил кондуктор. И мне пришлось пешком через весь город топать домой. Пришла вечером. С тех пор давали деньги на проезд.

* * *

Познакомилась с парнем в интернете, позвал в кафе. И там он спрашивает:

— Тебе кофе или чай? А пирожное ты, наверное, не будешь, такая худая, значит, на диете сидишь.

— Нет, не сижу, так что можно и пирожное.

Он поднял на меня глазищи по пять копеек и, отойдя от шока, возвестил, что не будет встречаться с девушкой, которая не следит за собой. Я засмеялась и предложила заплатить. Кавалер пробормотал что-то и в расстроенных чувствах покинул меня. А я съела тортик и пошла домой.

* * *

Учусь на врача. Всегда мечтала стать кардиохирургом. Муж был в курсе, никак не комментировал мое желание. На днях сказал, что не хочет, чтобы его жена сутками пропадала на работе, хочет горячий ужин и т. д. Задумалась над его словами, возможно, он прав — семья должна быть превыше всего. Но я так боюсь, что это не я так решила, а он навязал мне эту мысль. Я боюсь, что проснусь однажды и пойму, что так легко отпустила свою мечту.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024