История из серии "Дети — цветы... на наших могилах". Рассказала моя хорошая знакомая о своей дочке. Гулял однажды этот голубоглазый ангелочек во дворе с мамой или с няней, неважно, а лет ей тогда было 2 или около того. Неподалеку присутствовала собака чау-чау — собаки не самые игривые и дружелюбные.
Потом происходит следующее. Малая показывает на собаку:
— Мишка?
Няня отвечает:
— Нет, это собачка...
— Мишка!
— Да нет, это собачка, сю-сю-сю...
Дальше девочка вырывается, подбегает к чау-чау и без лишних рефлексий врезает ей с ноги. Собака с лаем подскакивает, няню чуть кондратий не хватил, а дитятко, убедившись, констатирует:
— Собака...
12 Jan 2007

Детские истории ещё..

Mika


* * *

Вспомнила истроию, которая произошла со мной и моей подружкой, когда мы учились в классе 5-6. Шли мы как-то из школы зимой. На улице ужасная метель, снег бьет в лицо. А от школы на трамвае 2 остановки, деньги тратить жалко, поэтому ходили пешком. И вот на пол пути мы уже совсем замёрзли. Думаем, куда бы спрятаться, а рядом как назло ни одного магазина. Вдруг смотрим — аптека. Решили зайти, погреться минут 5. Там две двери, зашли в какую попало. Там поликлинника. Ну сели мы в коридоре на кушетку, народ как-то на нас странно смотрит. Врачи тоже ходят, как-то косо поглядывают. Ну мы сидели, о чём-то разговаривали, не обращая ни на кого внимания. Ну вроде всё, согрелись, пора домой идти. Выходим, народ на улице на нас тоже странно посмотрел. Я оглянулась на дверь, на соседней — "аптека", а на той откуда мы вышли — "венерологический диспансер". Напоминаю, что нам было лет 11-12. Представляю, что о нас подумали

* * *

Сидим как-то с сестрой в баре, дети- мой сын 9 лет, дочь сестры 5 лет и дочь подруги 10 лет (удачно спихнутая нам) увлеченно играют в прятки. Столики расставлены на улице, поэтому мы преспокойно можем попивать кофе, при этом наблюдая за игрой детей. И тут, из поля зрения пропадает самая маленькая. Реакция мгновенная- я остаюсь с вещами, остальные бросаются

* * *

Недавно мой приятель на работе говорит - "Сын-то мой меня, наверное, на всю округу ославил". Оказалось дело было так. У них там в школе был, типа, урок, где каждый рассказывал о стране, откуда прибыл (дело происходит в Торонто). Ну, дошли до этого парня. Его учитель спрашивает: — "А правда, что русские водку пьют неразбавленной? " На что ребенок искренне удивился: — "А зачем ее разбавлять?"

* * *

Недавно. Идут по нашему двору две девочки лет по 12. Сзади них метрах в 15 плетётся пацан лет 10 и говорит, обращаясь к одной из девочек: Лен, Лена, ну, Лена. Она же ноль внимания. Тогда он несколько раз пинает камушек в сторону Лены и, наконец, попадает ей по туфле. Девочка оборачивается и говорит: Эй, ты, у[шлеп]ок мелкий, чё те надо, придурок?

Пацан (радостно): Лен, а у меня 9 рублей есть!

Лена: Ну и чё?

Нацан: Лена, рубль ещё добавишь и нам с тобой на бутылку пива хватит.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024