ДЕЙСТВЕННАЯ УГРОЗА
Михаил Светлов в Кишинёве никак не мог получить гонорар за переводы на русский язык стихотворений молдавских поэтов.
Михаил Аркадьевич очень рассчитывал на эти деньги, но их ему почему-то не выдавали. Тогда он пришёл к директору издательства и гневно заявил:
— Если завтра не получу деньги, то все эти стихи переведу обратно на молдавский!
Угроза возымела действие.
09 Nov 2012

Курьёзы ещё..

Алан


* * *

Новотульская сигнализация

Обстоятельства. Середина 80-х. Курсы повышения квалификации руководящих работников Тульской области решили провести на базе Новотульского завода (он же НПО "Тулачермет"). В том числе рядом с кабинетом директора выделили здоровенную комнату и на длинном столе выложили образцы

* * *

Мои друзья, было дело, купили годовалому сыну в секонд-хэнде куртку–косуху, типа мотоциклетную. Напяливали, напяливали — всё вроде нормально, вот только рукава коротки и врастопырку. При внимательном изучении выяснилось: куртка для бультерьера.

* * *

ЖЖ

Дорогие друзья, с которыми вчера имел счастье отдыхать совместно.

Буде вдруг у кого-то из вас найдется коричневый бумажник, принадлежавший совсем недавно мне, с удовольствием заберу его обратно, отдав взамен черную пепельницу, которую, судя по всему, я убрал в карман вместо него.

* * *

От начальства пришло письмо о том, что те, кто не ходил в этом году в отпуск — срочно писали заявление и валили в отпуска, дабы не нарушать закон.

Я тут же написал заявление, но мне не утвердили, т. к. "работать некому".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024