В конце 11 класса я понимала, что стою на пороге взрослой жизни и почему-то меня так расстроил в какой-то момент этот факт, что я расплакалась. Тогда мама мне говорила: "Да что ты, доча! У тебя вся жизнь впереди и никаких обременений, ты можешь пойти по какому угодно пути, и все дороги открыты". Сейчас мне 22, у меня ипотека, ребенок, мужик, с которым мы разошлись, и я не могу найти работу. Наверно, тогда я все это предчувствовала...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Делала как-то педикюр зимой у мастера на дому. Чтобы не испортить работу и не сидеть долго, девочка дала мне летние шлепки, сапоги в пакет. Сажусь в такси, а у водителя глаза по семь рублей — мороз, сугробы по колено, а я с почти босыми ногами. Решила приколоться и говорю, что в подъезде какие-то придурки напали и сапоги отобрали, хорошо хоть шлепки дали! Так таксист биту схватил, уже собирался бежать на разборки и все милицию порывался вызвать. Со смехом еле убедила, что все в порядке.

* * *

Живу с родителями в новостройке, 9 этаж. В час ночи раздался звонок в дверь. Выглянула в глазок — по клетке ходил мужчина и звонил во все двери. Проснулись родители, папа открыл дверь — с ног сбила дикая вонь... Мужчина просил воды, выглядел и вёл себя как душевнобольной. Папа посоветовал убираться и закрыл дверь. Воды ему дали соседи. Но он не ушёл, остался, видимо, на ночь на нашей лестничной клетке и откровыривал плитку, которую оплачивала и укладывала моя семья.

Когда мама написала в чат жильцов в мессенджере нашего дома, мол, кто и зачем впустил бомжа, и коль впустили, что же вы ему не оказали помощь, а мы из-за вас не спали и должны снова делать ремонт, хоть и локально, началось самое веселое. Большая часть людей была адекватна, и они понимали, что за чье-то "доброе дело" страдать другие люди не должны, да и вообще — с чего впускать в жилой дом непонятно кого? Виновница написала сама с посылом: "Вот я бы дала попить, а вы не знаете, что такое милосердие, бедный дедушка просто хотел попить и погреться, а вы, вечно всем недовольные и ноющие, уже просто достали!" Бесят эти лицемерные добрячки!

* * *

Как-то обсуждали с родней памятники, кто какой себе хочет. И деревья с прахом были, и камни с портретами и без, и просто травка в саду. Я захотела вместо портрета на камне встроенный экран планшета с меняющимися фотками или видео, можно загрузить молитву для тех, кто хочет, но не знает как. Вот только все долго спорили, куда аккумулятор закапывать.

* * *

Как-то моя супруга, вроде как бы в шутку, сказала, что у меня маленький член. И одним моментом меня накрыло. Как обухом по голове: раньше никогда об этом не думал, не считал это важным, и вообще не вникал.

А тут бац — нате... И сразу же у меня образовался комплекс какой-то. Мы поговорили потом, и она даже извинилась, мол, пошутила, не подумавши. Но это как раз тот случай, когда слово — не воробей. ..

И теперь эта мысль сидит во мне, и избавиться от неё никак не могу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024