Сестра никогда не умела петь, вот от слова совсем. Все всегда затыкали, кричали. Но она все равно тихо себе под нос что-то да напевала. И тут за ней начал ухаживать преподаватель вокала из консерватории. Все же напоминали, мол ты же только ему не пой, а то сбежит. Потом он как-то попросил ее спеть колыбельную. Спела. И вместо того чтобы сбегать или попросить заткнуться, он начал ее исправлять: мягко, аккуратно и не навязчиво. Потом постепенно давал ей уроки. Сейчас сестра с легкостью поет оперные арии, а с преподавателем вокала она расписались.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Никогда не любила каблуки и юбки, и в школе за "отсутствие женственности" меня часто гнобили девушки. Перед выпускным многие подшучивали, что я опять прийду в кедах и джинсах или буду неуклюжей клушей в платье и на каблуках. Было обидно и, чтобы утереть всем нос, на тот самый выпускной я сделала в салоне шикарный, но достаточно сдержанный макияж, причёску и пошла в... СМОКИНГЕ! И знаете, я выглядела лучше и элегантнее, чем все остальные фифы. Столько комплиментов и внимания от мужского пола никогда не получала. Более того, тот вечер провела с самым популярным парнем в школе, что был мечтой многих и провстречалась с ним впоследствии счастливых 3 года. А дальше меня показали на местном ТВ, пригласили на фотосет и напечатали интервью в газете, и всё благодаря необычному на тот момент образу. До сих пор с любовью смотрю на старые фотки и улыбаюсь. Я и вправду была самая красивая и всё потому что оставалась собой.

* * *

Девушка нашла в интернете рецепт какой-то маски для лица с чёрной смородиной. Дома у нас смородины не оказалось, но была замороженная шелковица. Походила она с той маской, пошла смывать и через пару минут слышу — кричит. Залетаю в ванну, а у девушки всё лицо сине-красного цвета от той самой шелковицы… До конца дня называл её Таносом и просил, чтоб она пощадила человечество и не щёлкала пальцами)

* * *

Вчера сидим с мамой на кухне, пьем чай, я жалуюсь на очередную несостоявшуюся любовь. И чтобы как-то взбодрить меня, поддержать мама говорит: "Не переживай доченька, твой поезд ещё не пришел… Хммм… А Анну Каренину также подбадривали? ". К слову, мама — преподаватель литературы.

* * *

Приехала я к бабушке, так как была уставшая после учёбы, решила остаться ночевать. Среди ночи просыпаюсь от того, что кто-то на меня водой брызгает. Смотрю, а это бабушка, с перепуганным лицом, и с бутылкой со святой водой поливает меня и проговаривает слова про изгнание дьявола. Говорю: "Ты что делаешь??", а она: "Ой, ты на каком-то непонятно языке начала среди ночи говорить, я поняла, что это дьявол в тебя вселился! ". А я ведь просто в меде учусь и плотно начала учить латынь…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024